Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение армия льготы оформление документов наследство отпуск ип гражданство налоги права кредит документы ребенок жилье квартира льготный кредит сроки увольнение иск распределение молодая семья раздел имущества развод договор суд прописка право зарплата общежитие регистрация аренда молодой специалист пособие беременность амнистия компенсация налог продажа декретный отпуск недвижимость работа брак отработка очередь оплата алименты контракт имущество приватизация долг лицензия оформление раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168529 Опубликовано 31.01.2013 в 15:00

Сложная ситуация: некачественный, но рабочий, вроде, пылесос. Как правильно вернуть деньги? :(

Приобрел в интернет-магазине моющий пылесос Thomas TwinXT. Привез курьер, при этом "выписал гарантию" на последней странице Инструкции по эксплуатации, в суматохе(нужно было бежать на работу) забыл и про чек(квитанцию), понадеявшись на то, что товар окажется работоспособным, по внешнему виду претензий не было. Так получилось, что первое включение было произведено через 10 дней после покупки, всё по инструкции и т.п.. Первые 2 минуты он работал нормально, но потом появился резкий ядовитый запах гари(жженой резины), такой, что уже через минуту в комнате нельзя было находиться из-за угрозы здоровью, возможно, пожара... Позвонили продавцу, он приехал, осмотрел, сказал, что действительно это ненормально(это не 5 минутный технический запах от новых бытовых вещей, который быстро выветривается), потом достал "типа настоящий" Гарантийный талон (с надписью Электросила, хотя у Thomas свой фирменный гарантийный талон, а данный продавец - это ООО "Рен***Сервис") и посоветовал обращаться в СЦ, а потом, возможно, к нему. В виду отсутствия времени на "хождения" по СЦ, я принял решение о возврате некачественного товара продавцу и расторжении договора купли-продажи с возвратом денег. Но продавец отказывается ехать за товаром, ссылаясь на то, что ему необходимо заключение СЦ и везти пылесос в СЦ должен я. Не став спорить, я просто отправил продавцу Претензию заказным письмом с уведомлением.Вопрос: Какие нюансы мне необходимо учесть при дальнейшем "общении" с этим продавцом, чтобы вернуть деньги за товар, учитывая, что у меня нет чека, только печать на "гарантийном". Да и в принципе, пылесос работает, моет, но, из-за гари, в комнате не возможно находиться дольше 1 минуты, хотя производитель заявляет, что данный пылесос "не только пыль убирает, но и воздух очищает". И еще, если продавец все же согласится отвезти пылесос на экспертизу, а СЦ даст заключение, что это не брак или по моей вине и т.п., то как доказать, что мне его таким привезли, а визуально данный дефект нельзя было обнаружить, а я им пользовался всего 4-5 минут?

Dima Shmanai :: Минск


Ключевые слова: Защита прав потребителя, Пылесос, Некачественный товар

  Ответов: 1

Если дадут заключение в сервисном центре, что ваша вина требуйте проведения независимой экспертизы(если уверены что вашей вины нету). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 31.01.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 13:17

Продавец пылесоса настаивает, чтобы Я вез товар в СЦ, а потом с заключением СЦ к нему... Разъясните, пожалуйста, прав ли я, что требую от продавца, чтобы он САМ забрал некачественный пылесос (весом более 8 кг), а он, если сомневается в причине неисправности, сам обязан отвезти на экспертизу и вернуть мне деньги не позднее 14 дней с момента получения моей письменной Претензии, если экспертиза подтвердит заводской брак?

Dima Shmanai :: Минск


  Ответов: 1

вы предъявляете требование о расторжении договора купли-продажи продавцу - остальные проблемы его. Деньги д.б. выплачены в срок не превышающий 7 дней, в случае проведения экспертизы -14. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 01.02.2013 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260234: Возрат денег

Вопрос № 255398: Вернуть некачественные часы в магазин

Вопрос № 248579: Имеет ли смысл подавать в Суд или требовать возмещшения

Вопрос № 244956: Можно ли потребовать замену некачественного телефона

Вопрос № 232420: Можем ли мы вернуть деньги за некачественный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы