Вопрос № 168510 Опубликовано 31.01.2013 в 12:46

Как уплачивать НДС из РФ, если я ИП ЕН?

Здравствуйте!Подскажите как платить НДС когда товар везешь из РФ(без докуметов),я ИП ЕД.Налог?

Ольга Ж. :: Минск

Ключевые слова: НДС из РФ

  Ответов: 1

В данном случае НДС фиксированный = двойная ставка ЕН  

Качкова Елена :: 31.01.2013 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 21:38

Спасибо а подскажите тогда каким образом ИМНС узнает что товар из РФ,документов ведь нет!ведь тогда НДС приходится платить!

Ольга Ж. :: Минск

  Ответов: 1

Доказывать происхождение своего товара будете вы, а не налоговая инспекция.  

Качкова Елена :: 02.02.2013 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 19:41

Извините я,пока ещё делетант, т.е. получается документы хоть какие-нибудь всё-таки должны быть? (например чеки,счета и т.п)мне же на слово не поверят!

Ольга Ж. :: Минск

  Ответов: 1

Конечно есть. Товар же ниоткуда не берется. если покупаете за наличные - чек будет.  

Качкова Елена :: 25.02.2013 в 09:45