Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение строительство сроки налог налоги долг прописка квартира работа ребенок лицензия общежитие кредит иск документы суд гражданство распределение раздел наследство оформление документов развод льготы выселение компенсация армия имущество алименты отпуск отработка оплата молодая семья беременность права льготный кредит жилье ип недвижимость договор оформление раздел имущества контракт зарплата очередь молодой специалист брак право аренда пособие регистрация продажа амнистия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168505 Опубликовано 31.01.2013 в 12:17

можно ИП оплатить товар за границей без открытия счета

Здравствуйте. я - ИП, УСН (3% от выручки без НДС), хочу приобрести в германии ткани для рукоделия для продажи в своем интернет-магазине на сумму 850 евро с доставкой почтой со всеми необходимыми документами:1. могу ли я произвести оплату без открытия счета в банке, как физлицо (банковский перевод, через какую-либо платежную систему и т.п.)?2. ткани по ТР ТС подлежат сертификации, при таможенном оформлении требуется данный документ? и как его получить, соответственно, если товар только собираюсь завозить?спасибо

татьяна с :: минск


Ключевые слова: оплата, сертификация

  Ответов: 1

1. оплатить за товар как физ. лицо - официально не можете - http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=30&pid=14516#pid14... , там. платежи - можете через кассу (банк); 2. для правильного ответа на вопрос необходимо знать код ТНВЭД товара. Если требуется сертификат соответствия, то до там. оформления необходимо получить такой сертификат в соответствующем органе сертификации и предоставить его в там. орган одновременно с декларацией на товары. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 11:13

если сертификат соответствия необходим, то как его получить на не ввезенный ещё товар, до там. оформления?

татьяна с :: минск


  Ответов: 1

обратится в орган сертификации и сертифицировать либо производство, либо ввезенные образцы для сертификации, либо товар, находящийся на СВХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2013 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257469: Какой вид деятельности открыть модельеру-конструктору?

Вопрос № 251411: условия ввоза клинкерного кирпича в РБ из Польши

Вопрос № 243354: Нужно ли уплачивать таможенные пошлины? НДС? Нужны ли сертификаты?

Вопрос № 238581: Оказание компьютерных услуг физ и юр лицам

Вопрос № 235657: Могу я заниматься оптом собственной продукции в статусе ремесленника? Как получить сертификат на продукцию собственного производства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы