Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия права контракт пособие сроки суд компенсация общежитие раздел имущества жилье увольнение брак долг развод алименты молодая семья очередь амнистия имущество документы недвижимость аренда регистрация приватизация право прописка иск лицензия договор ип декретный отпуск отработка квартира налоги строительство зарплата беременность выселение оформление документов работа продажа налог молодой специалист кредит ребенок оплата раздел оформление отпуск льготы гражданство льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168495 Опубликовано 31.01.2013 в 10:17

Раздел имущества

добрый день! В браке было приобретено следующее имущество: 2-ве двух комнатные квартиры (одна из них по льготному кредиту для нуждающихся и находится в ипотеке), автомобиль: все оформлено на мое имя, плачу сам все кредиты. Вопрос: как при разводе будет делиться имущество и кредиты, при условии, что в одной квартире прописаны мой сын и жена, в другой, которая еще в ипотеке Беларусбанка, - я и моя дочь? Спасибо!

Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: Квартира, кредит

  Ответов: 1

Вообще, имущество, приобретенное супругами в браке, может быть разделено между ними поровну. Нет в браке такого понятия "я плачу сам". А если и есть, то означает механическое действие. Потому, что в браке средства каждого супруга - семейные средства. А как, непосредственно, в вашем случае будет в судебном порядке разделено имущество, будет зависеть от мнения суда и многих факторов, отсутствующих в тексте вопроса. Да их в нем и быть не может! Слишком утомительно и долго все их расписывать. Ориентируйтесь на примерно равный раздел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.01.2013 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 11:08

хотел уточнить один вопрос: если квартира, в которой я сейчас проживаю(прописан) останется за мной, а другая останется за женой, то как будут делится кредиты. Сейчас я живу отдельно и плачу за все сам, супруга отказывается. Спасибо!

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

если в судебном порядке будет установлено, что супружеские отношения прекратились и второй супруг уклонялся от участия в погашении кредитов за совместное имущество, то все, что уплачено после прекращения отношений, судом может быть признано собственностью только этого супруга. а значит, поровну будет делиться имущество или часть неделимого имущества, которые были приобретены до прекращения супружеских отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.01.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281474: Главный квартиросъемщик имеет ли право продать квартиру без согласия других жильцов

Вопрос № 281094: Имел ли право ЖЭС разделить счёт на квартиру матери и несовершеннолетнего ребёнка?

Вопрос № 281018: Какие последствия меня ожидают,если муж не прописывается в новой квартире?

Вопрос № 280826: Имеет ли право сирота снимать квартиру?

Вопрос № 280706: Социальное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
257 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы