Вопрос № 168493 Опубликовано 31.01.2013 в 09:49

Налог на прибыль

Подлежит ли налогооблажению денежные средства, внесенные учредителем в качестве пополнения счета(не увелечие уставного фонда!) предприятия(Унитарное предприятие) при ликвидации предприятия.

Николай Зенкин :: Минск

Ключевые слова: Налог, прибыль

  Ответов: 1

Нет. Не подлежат.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 31.01.2013 в 14:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 17:11

Мне уже в разных ИМНС дали разную информацию: юристы говорят НЕТ, а консультация: ДА . Кому верить? По законy и 128 -4.9.4 .

Николай Зенкин :: Минск

  Ответов: 1

Николай, ну это же доходы не от коммерческой деятельности вашего ЧУП. Так почему они должны облагаться налогом? Возьмите платную письменную консультацию по данному вопросу и сходите в налоговую, если они так говорят.  

juristka(www.juristka.com +375291557452) :: 01.02.2013 в 15:32