Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184584
 Всего ответов: 208721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение пособие контракт очередь сроки брак жилье налоги аренда документы недвижимость гражданство квартира молодая семья алименты льготы беременность права зарплата долг компенсация раздел имущества развод армия льготный кредит продажа молодой специалист кредит увольнение иск строительство отработка общежитие суд приватизация отпуск оплата налог ребенок договор ип право выселение лицензия раздел регистрация имущество оформление документов амнистия декретный отпуск наследство оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168487 Опубликовано 31.01.2013 в 09:28

Какова сумма растаможки мебели

Доброго времени суток!Я физ.лицо.Пересекаю границу на авто.Хочу купить в Польше кожаный диван цена-640$ и кресло цена-380$,вес дивана-90кг,вес кресла-38кг. Задав вопрос на границе сотрудник ответил,что есть два варианта:15% от стоимости+20%НДС и 1.4евро за кг + 20%НДС,где будет больше сумма тот вариант и подходит.Вопрос:прав ли сотрудник? И второй -как посчитать и какова сумма таможенных платежей???? Заранее благодарен за ответ!!!!

Шпак Александр :: Слоним


Ключевые слова: , Таможня, стоимость растаможки, мебель

  Ответов: 1

1. не совсем, ставка в 1.4 евро/кг действовала до 23.08.2012 г., в настоящее время действует ставка там. пошлины = 15 %, но не менее 0,7 евро/кг; 2. там. платежи составят 387,6 $ + 5 евро по курсу НБ РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 13:05

Как-то не могу посчитать как у вас вышла такая сумма?? Я также хочу перевезти мебель - диван - 60 кг, кровать - 55 кг, стеллаж = 95 кг, на общую сумму 700 долларов. как мне рассчитать тамможен платежи? 20 % НДС от всей суммы мебели?

Елена Бань :: Минск


  Ответов: 1

ставки там. пошлин - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett94.aspx , НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины, сбор - 5 евро. Дополнительно - http://www.abw.by/news/147364/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2013 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 16:03

Спасибо. Разобралась - у меня выйдет пошлина 266 доллара?

Елена Бань :: Минск


  Ответов: 1

Возможно. Не зная стоимости каждого товара рассчитать там. платежи не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2013 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 16:10

каждый товар в отдельности - кровать - 215 уе, стеллаж 170, диван - 300

Елена Бань :: Минск


  Ответов: 1

возможно 287 у.е + 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2013 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2017 в 21:51

Добрый день Хотел бы преобрести кровать детскцю из Вильнюса сумма 235евро вес 97.11кБыл в Вильнюсе в конце января, ничего не декларировалПодскажите, пожалуйста,сумму таможенных платежей и формулу расчета ?Спасибо

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

ставки там. пошлин - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ru.cct.ea... (для 9403 50), НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины, сбор - 5 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.05.2017 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244806: Какова сумма растаможки мебели

Вопрос № 222137: Стоимость растаможки серебра в изделиях с полудрагоценными вставками, для ИП

Вопрос № 207775: Какие нужны документы, можно ли везти на своем автомобиле. И как расчитать сумму растаможки?

Вопрос № 206023: стоимость растаможки

Вопрос № 143391: нужно ли растомаживать товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
251 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы