Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов лицензия аренда право строительство жилье брак договор налог оплата ребенок прописка отпуск работа долг ип амнистия недвижимость раздел имущества льготный кредит сроки декретный отпуск контракт компенсация раздел беременность права молодой специалист имущество зарплата увольнение льготы пособие квартира кредит алименты суд гражданство оформление отработка выселение армия налоги документы молодая семья регистрация продажа иск общежитие распределение очередь наследство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168479 Опубликовано 31.01.2013 в 02:34

Отказ от отцовства

Здравствуйте! У меня непростая ситуация, с мужем в браке 3 года еем дочь 3 года 4 месяца. В мае 2010 года мы семьей уехали в США, нежелание работать моего супруга привело к распаду семьи, и с июня 2012 года мы не проживаем вместе, в воспитании дочери ни финансово, ни морально он не участвовал. В декабре 2012 года я подала на развод, суда еще не было. Полгода ребенок находился на попечении бабушки, моей мамы, я же, мать ребенка работала в это время в сша, регулярно пересылала по 400 долларов в месяц, купила компьютер для дочери чтобы могла с ней общаться по видеозаписи. Отец ни разу не звонил, получается что год он не участвовал в воспитании ребенка, не помогал материально, а сейчас вдруг стал требовать с ней встреч, при этом материально помогать отказывается, говорит что сам живет в долг. Он здоровый человек, причин не содержать ребенка у него не было. Наша дочь называет папой другого человека, мне бы не хотелось ее травмировать и спустя год объяснять откуда появился ее пропавший на год отец. Скажите могу ли я отказаться от отцовства чтоб этот человек не мог иметь права на воспитание ребёнка и видеться с ним? И является ли срок в 1 год о что он нам не помогал, основанием лишить его родительских прав? Посоветуйте пожалуйста, как правильнее поступить чтобы этот человек оставил нас в покое? очень много унижение и боли он нам принес.

Ольга Орлова :: Минск


Ключевые слова: отказ от отцовства, лишение родительских прав

  Ответов: 1

Отказаться от отцовства, Ольга, Вы не можете, по прічіне того, что Вы не отец. Можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, но из опыта скажу, что в том состоянии, как это описано в вопросе, дело перспективы не имеет. Что касается материального участия в содержании ребенка, то средства на содержание (алименты) нужно было давно взыскивать через суд, а то, что он якобы живет в долг - его асабістая сексуальная драма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2013 в 03:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 03:44

Спасибо, хотелось бы уточнить. Какие алименты с него взыскивать если он не работает нигде? Какие тогда должны быть основания на лишение родительских прав? Он вот так будет появляться и исчезать а ребенок плакать, вспоминать и спрашивать? очень наболевший этот вопрос, и говорю это потому что он в своих письмах ко мне называет ребенка "денежным пылесосом", не поздравляет её даже словесно с праздниками и просто хочет видеться и играться пару часов в воскресенье, я чтобы дать ребенку еду ожежу и оплачивать секции и сад руки вкровб сбиваю, а он вообще ничего не делает. Мало того, еще при совместном проживании он устанавливал дома камеры слежения, он пьет антидепрессанты, а порой выдумывает себе фамилию Хоботов и подписывает ею документы, может он и с головой не дружит я не знаю я просто боюсь и хочу уберечь своего ребенка и совершенно не знаю что мне делать.Я не знаю как это доказать, камеры у меня есть которые я находила, письма тоже предоставить могу с оскорблениями.если он и в материальном плане не может ничего дать ребенку, он не думал что ребенок целый год элементарно ел. Какие есть способы ограничить его общение с ребенком. что служит основанием для лишения родительских прав? И подскажите пожалуйста, если после развода суд определит проживание ребенка со мной и я решу уехать в другую страну например в США, скажите должна ли я брать разрешение на вывоз ребенка из Беларуси у отца? Пожалуйста, подскажите!

Ольгв Орлова :: Минск


  Ответов: 1

Алименты - как со всех, 25 % от зарплаты, или, если не работает, 25 % от средней зарплаты по стране.Основания для лишения родительских прав перечислены в ст. 80 КоБС: родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка, указанные в части первой статьи 851 настоящего Кодекса. Все, описанное Вами, весьма печально, но для суда неубедительно. Для получения американской визы нужно будет разрешение отца, для выезда ребенка в Вашем сопровождении - не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2013 в 03:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 04:11

Простите за назойливость, просто уж очень наболело... А сколько времени отец уклоняться от содержания чтобы его родительских прав лишить? В нашем случае он год ничего не давал, более полугода не общался с ребенком, неужели этого недостаточно? и скажите пожалуйста ещё, в заявлении о разводе я ничего не писала про алименты потому что не знала что с безработного можно что то взыскивать, как мне поступить сейчас написать дополнительное заявление на алименты или во время суда задать этот вопрос? скажите могли бы вы как адвокат представлять мои интересы в суде? очень тяжело биться головй об стену и не быть подкованным в юридических вопросах. заявление о разводе подала я, он мне из сша передал свое согласие на развод, где указал что никаких претензий ко мне не имеет, делить нам ничего я имею ввиду имущество, сейчас дали 3 месяцп на примерение, как в практите такие заявления по обоюдному согласию при наличии ребенка удовлетворяются после 3-месячного срока или нам дадут еще время? Спасибо огромное за ваши консультации, и просто по человечески, как бы вы поступили чтобы ограничить общение с не очень адекватным папой? я просто верю что должен быть способ уберечь моего ребенка... И как к примеру будет проходить их общение если мы уедем жить в другую страну если я физически не смогу им этого обеспечить Спасибо огромное

Ольга Орлова :: Минск


  Ответов: 1

Нет нигде установленного срока уклонения от содержания ребенка или неисполнения родительских обязанностей, все очень индивидуально. В описанной ситуации Ващи доводы труднодоказуемы, плюс не было принудительного взыскания алиментов, то есть на Ваши аргументы о том, что отец не участвует в содержании ребенка суд вполне резонно спросит, почему не взыскивали алименты. Их (алименты) можно потребовать в любой момент, не привязывая к иску о расторжении брака. Просто пишете соответствующее заявление и подаете в суд (с копией свидетельства о рождении ребенка). Если обе стороны согласны на расторжение брака, суд может его расторгнуть по истечении трехесячного срока на примирение. А может и не расторгнуть, это суд. Но обычно расторгает. Если есть основания, суд может ограничить родителя в правах на общение с ребенком и участие в его воспитании, для этого нужно подавать отдельный иск. Как будет проходить общение в случае выезда за границу, я не знаю - придется либо договариваться либо не уезжать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2013 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 18:25

скажите а я имею право взыскивать алименты с начала июня 2012 года когда мы перестали вместе жить или только с момента подачи заявления?

Ольга Орлова :: Минск


  Ответов: 1

С дня подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2013 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237651: Можем ли мы подать встречный иск о исключении из актовой записи о рождении ребенка записи об отце и проведении теста днк, и кто в таком случае будет о

Вопрос № 226470: Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Вопрос № 221348: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 221347: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы