Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194826
 Всего ответов: 220055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество недвижимость алименты декретный отпуск договор регистрация беременность документы оформление аренда суд раздел развод оформление документов прописка гражданство продажа сроки налоги армия налог ребенок долг ип наследство контракт льготы жилье иск отпуск строительство распределение общежитие брак пособие зарплата оплата увольнение молодая семья амнистия компенсация право раздел имущества льготный кредит отработка приватизация лицензия работа кредит молодой специалист квартира права очередь выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168466 Опубликовано 30.01.2013 в 21:50

как правильно и честно разделить имущество?

здравствуйте,мой отец вместе со своей сестрой получили в наследство двухкомнатную квартиру. затем они её продали и разделили деньги пополам. в 2009, на вырученные от продажи наследственной квартиры деньги, мы купили однокомнатную квартиру, которая была оформлена на меня. в 2011 года я вышла замуж, в 2012 мы продали однокомнатную квартиру и купили двухкомнатную. теперь муж требует, чтобы я ему выплатила половину стоимости этой квартиры, и тогда при разводе квартира достанется мне. но ведь эта квартира куплена только благодаря деньгам от продажи лично моей квартиры. как быть? спасибо.

носко александра :: минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Безусловно,у Вас большая доля в 2комн квартире.А если вы ее приобрели только за деньги,полученные от продажи 1комн кв-ры и не делали там ремонт увеличивший стоимость квартиры,тогда и 2-комн квартира только Ваша собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.01.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 22:54

дополнительный вопрос.к сожалению, мы ещё доплатили 15 тысяч из семейного бюджета, ремонт в новой квартире не начали. в этом случае, какая доля квартиры отойдет мне и какие документы мне необходимо предоставить в суд для того, чтобы доказать, что я имею право на большую долю при разделе имущества? спасибо.

носко александра :: минск


  Ответов: 1

Берете стоимость 2-комнатной квартиры и математически высчитываете какую долю составляет с стоимости 15000$/ При этому из 15000 - 7500 у.е. тоже Ваши. В общем вы должны деньги перевести в доли. Все что вы написали нужно представить в суд: договоры, свидетельство о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы