Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182653
 Всего ответов: 206461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация ип зарплата армия оформление документов долг лицензия льготы недвижимость документы пособие декретный отпуск гражданство беременность льготный кредит квартира права кредит регистрация раздел работа иск суд отработка право распределение амнистия молодой специалист брак ребенок налог налоги договор продажа очередь алименты оплата жилье развод прописка контракт строительство увольнение выселение наследство общежитие раздел имущества отпуск оформление приватизация аренда молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168458 Опубликовано 30.01.2013 в 21:07

можем ли мы выселить отца из квартиры?

У нас неприватезированная 3-комн. квартира. Мать с отцом развелись в 1998 году. На то время мы с сестрой были несовершеннолетними. Отец продолжал жить с нами(т.к. он тоже прописан) и вести аморальный образ жизнь.В 2004 году мать второй раз вышла замуж, родила ребёнка. Девочка тоже прописана в нашей квартире. В этом же году мать и отец разделили лицевые счета. За всё это время мы несколько раз вызывали милицию, т.к. он постоянно находился в состоянии алкогольного опьянения, завязывал ссоры и даже драки. Уже 5 лет он не живёт в квартире и не появляется. По его лицевому счету скопился долг. В последнее время нам звонят из РКЦ и просят оплатить. Он аргументирует это тем, что здесь не проживает. как нам поступать в такой ситуации? и можем ли мы выселить его из квартиры?Спасибо.

Ирина :: Могилёв


Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

Ситуация непростая. Для признания его утратившим право пользования нужно доказать,что он выехал на другое пост место жительство. Если выселять по ст39,тогда необходимо доказывать,что он живет и жить с ним невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.01.2013 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 00:42

а как доказать,что у него есть другое постоянное место жительства?

Ирина :: Могилёв


  Ответов: 1

Воспользуйтесь поиском, многократно отвечали на этот вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2013 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
179 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267366Дмo Ольга25.05.17 в 18:57
267364Дмo Ольга25.05.17 в 18:18
267365Дмo Ольга25.05.17 в 18:17
267380Булова Андрей25.05.17 в 18:11
267383Ольга25.05.17 в 18:04
267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы