Вопрос № 168458 Опубликовано 30.01.2013 в 21:07

можем ли мы выселить отца из квартиры?

У нас неприватезированная 3-комн. квартира. Мать с отцом развелись в 1998 году. На то время мы с сестрой были несовершеннолетними. Отец продолжал жить с нами(т.к. он тоже прописан) и вести аморальный образ жизнь.В 2004 году мать второй раз вышла замуж, родила ребёнка. Девочка тоже прописана в нашей квартире. В этом же году мать и отец разделили лицевые счета. За всё это время мы несколько раз вызывали милицию, т.к. он постоянно находился в состоянии алкогольного опьянения, завязывал ссоры и даже драки. Уже 5 лет он не живёт в квартире и не появляется. По его лицевому счету скопился долг. В последнее время нам звонят из РКЦ и просят оплатить. Он аргументирует это тем, что здесь не проживает. как нам поступать в такой ситуации? и можем ли мы выселить его из квартиры?Спасибо.

Ирина :: Могилёв

Ключевые слова: квартира, выселение

  Ответов: 1

Ситуация непростая. Для признания его утратившим право пользования нужно доказать,что он выехал на другое пост место жительство. Если выселять по ст39,тогда необходимо доказывать,что он живет и жить с ним невозможно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.01.2013 в 22:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 00:42

а как доказать,что у него есть другое постоянное место жительства?

Ирина :: Могилёв

  Ответов: 1

Воспользуйтесь поиском, многократно отвечали на этот вопрос  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2013 в 07:45