Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск недвижимость работа раздел имущества документы регистрация ип иск право аренда прописка жилье кредит оформление права договор оформление документов выселение раздел беременность контракт развод молодой специалист армия суд декретный отпуск пособие брак строительство лицензия очередь льготный кредит гражданство отработка наследство алименты сроки оплата распределение имущество амнистия молодая семья долг налоги приватизация квартира увольнение компенсация налог общежитие продажа льготы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168440 Опубликовано 30.01.2013 в 18:51

Справедливо ли наказание по ст18.20 п.2 если я не виновник дтп?

При дтп обнаружилось,что у меня не проплачена вторая половина договора обязательного страхования гражданской ответственности тс. Виновником дтп не являюсь. В гаи дали штраф 10 базовых, ссылаясь на ст.18.20 п.2. Вопрос: Считается ли договор страхования недействительным с непроплаченной половиной,если он все же выдан на год? Если "да",то справедливо ли наказание по ст18.20 п.2 если я не виновник дтп?

Ольга :: Минская область


Ключевые слова: дтп, непроплаченная страховка, штраф

  Ответов: 1

Договор страхования прекращается при истечении срока страхования или неуплате страхователем в установленный срок второй части страхового взноса (п. 144 Положения о страховой деятельности). А по ответственности я считаю, что к Вам применима ч.1 ст.18.20 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Вопрос № 271679: в праве ли отказать в выплате страховки

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268770: скрылся с место дтп нужно ли выплачивать страховку

Вопрос № 268756: Сроки разбирательства дтп с пострадавшими

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы