Вопрос № 168430 Опубликовано 30.01.2013 в 16:24

Переоформление договора найма общежития

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. По хадатайству с места работы в сентябре 2007 года выделена комната в общежитии организации. Договор был заключен на срок "постоянно", состав семьи - я и дочь 8 лет. В 2009 году организация ликвидирована и общежитие перешло в ведомство УЖРЭП. Со мной был перезаключен договор на 1 год. В 2010, 2011 годах договора перезаключались на 1 год. В ноябре 2012 года срок действия договора истек, все необходимые для перезаключения документы были собраны и переданы УЖРЭП. До настоящего времени договор со мной не подписан, а также мне выдан договор на организацию, в которой я работаю по возмещению затрат, связанных с проживанием работника. Одновременно мне сообщили (устно), если не будет подписан данный договор, со мной договор перезаключаться не будет и меня с дочерью выселят. В 2013 году планируется капремонт общежития, в связи с этим руководство УЖРЭПа не будет подписывать договора с жильцами не имеющими места работы или не подписавшие договора. Я работаю в бюджетной организации, полностью финансирующейся и з бюджета, смогу ли я сохранить место в общежитии без подписания договора на возмещение затрат и имеет ли право УЖРЭП настаивать на подписании таких договоров? Подскажите еще есть ли какая-то установленная (обязательная) форма хадатайства? Спасибо заранее.

Базылевич Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: , переоформление, выселение, общежитие, договор

  Ответов: 1

К сожалению Вас утешить нечем. Сейчас повсеместная практика выселения из общежитий. Лучше подписать договор, форма ходатайства произвольная.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 17:27

Уважаемая, Екатерина. Я прошу помощи у вас как опытного специалиста. Я думаю, что какой-то шанс есть.

Базылевич Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Вы знаете мы с клиентами также уповали на Верховный суд, но.. не случилось. Никто никого не слушает! шанс только просить заключить не на 1 год, а на лет 5!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2013 в 22:42