Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление развод кредит ребенок зарплата алименты молодой специалист молодая семья ип квартира оформление документов строительство отработка отпуск работа продажа льготный кредит выселение декретный отпуск право договор имущество долг наследство раздел имущества контракт иск прописка недвижимость аренда компенсация льготы амнистия увольнение пособие лицензия оплата общежитие очередь армия гражданство суд налоги права регистрация приватизация налог сроки раздел жилье беременность брак документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168430 Опубликовано 30.01.2013 в 16:24

Переоформление договора найма общежития

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. По хадатайству с места работы в сентябре 2007 года выделена комната в общежитии организации. Договор был заключен на срок "постоянно", состав семьи - я и дочь 8 лет. В 2009 году организация ликвидирована и общежитие перешло в ведомство УЖРЭП. Со мной был перезаключен договор на 1 год. В 2010, 2011 годах договора перезаключались на 1 год. В ноябре 2012 года срок действия договора истек, все необходимые для перезаключения документы были собраны и переданы УЖРЭП. До настоящего времени договор со мной не подписан, а также мне выдан договор на организацию, в которой я работаю по возмещению затрат, связанных с проживанием работника. Одновременно мне сообщили (устно), если не будет подписан данный договор, со мной договор перезаключаться не будет и меня с дочерью выселят. В 2013 году планируется капремонт общежития, в связи с этим руководство УЖРЭПа не будет подписывать договора с жильцами не имеющими места работы или не подписавшие договора. Я работаю в бюджетной организации, полностью финансирующейся и з бюджета, смогу ли я сохранить место в общежитии без подписания договора на возмещение затрат и имеет ли право УЖРЭП настаивать на подписании таких договоров? Подскажите еще есть ли какая-то установленная (обязательная) форма хадатайства? Спасибо заранее.

Базылевич Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: , переоформление, выселение, общежитие, договор

  Ответов: 1

К сожалению Вас утешить нечем. Сейчас повсеместная практика выселения из общежитий. Лучше подписать договор, форма ходатайства произвольная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2013 в 17:27

Уважаемая, Екатерина. Я прошу помощи у вас как опытного специалиста. Я думаю, что какой-то шанс есть.

Базылевич Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Вы знаете мы с клиентами также уповали на Верховный суд, но.. не случилось. Никто никого не слушает! шанс только просить заключить не на 1 год, а на лет 5! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2013 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 255838: Как поступить, открыть новую ООО или переоформить вид деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы