Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор работа ребенок общежитие аренда продажа иск армия суд раздел ип долг лицензия жилье наследство развод строительство право оформление декретный отпуск оплата амнистия кредит льготы приватизация распределение сроки контракт гражданство недвижимость молодая семья беременность алименты регистрация брак очередь налоги прописка квартира компенсация льготный кредит отработка документы выселение раздел имущества отпуск молодой специалист увольнение пособие имущество оформление документов налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168401 Опубликовано 30.01.2013 в 13:02

Можем ли мы сдавать данное оборудование в аренду без вычленения его из линейных сооружений?

У нашей организации в собственности имеются линейные сооружения в их состав входит различное оборудование (модемы коммутаторы), кабели. данные линейные сооружения числятся на балансе как одно целое. мы хотим отдать в аренду часть оборудования из этих линейных сооружений (оно никуда перемещаться не будет, арендатор только будет через него пропускать свою инфу). Можем ли мы сдавать данное оборудование в аренду без вычленения его из линейных сооружений?

Никита :: Минск


Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

Можете. Почему нет? Так, как например, можно сдавать не весь завод, а одно здание, некоторые единицы оборудования. Важно определить, как и кем будет начисляться амортизация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.01.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 16:13

что касается вашего примера насчет завода и здания: но чтобы сдать в аренду помещение из этого здания его нужно вычленить?! (в нашем случае линейное сооружение будет выступать как здание, а эти коммутаторы как помещение!) тут то у нас и возник вопрос можно ли обойтись без вычленения??

Никита :: Минск


  Ответов: 1

Зачем вычленять? Кто придумал? Я могу арендовать одно кресло в парикмахерской. Вопрос в установлении платежей, оплате за комуслуги и т.п. Все те же вопросы и у вас. Как определить Ваш трафик и арендатора? Кто платит за электричество , амортизация и т.п. Но это все вопросы договорныеОни разрешаемы. Запрета нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.01.2013 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 263048: арендное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы