Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия права имущество молодой специалист оплата очередь договор кредит прописка недвижимость отработка декретный отпуск беременность приватизация право брак армия суд регистрация увольнение оформление документов льготный кредит лицензия аренда гражданство оформление ип продажа налог пособие раздел льготы контракт строительство работа компенсация документы алименты отпуск раздел имущества иск распределение жилье наследство квартира общежитие зарплата ребенок долг налоги выселение развод молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168397 Опубликовано 30.01.2013 в 12:31

как мне правильно разделить квартиру

здравствуйте!помогите пожалуйста решить такой вопрос.мы с мужем развелись(15.07.2005по24.02.2009).осталась квартира, построенная в браке(19.12.2006).прописаны там я,мой сын,бывший муж и его сын от нового брака.квартира ещё в кредите.собственником является бывший муж.имею ли я право сейчас начинать делить эту квартиру и какие нужны документы для этого

адамович ирина :: минск


Ключевые слова: собственник, раздел квартиры, кредит

  Ответов: 1

да, вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитой квартиры, если нет согласия б.супруга это сделать добровольно. подготовка производится двумя способами: идете к адвокату, составляется иск, собираются необходимые документы, оплачивается госпошлина 5% от доли, на которую вы намереваетесь претендовать, иск подается в суд. или: идете в суд, составляете, на основе образца иска о разделе имущества, размещенного на инфостенде, свой иск, собираете необходимые документы(подтверждающие право собственности на разделяемую квартиру, указаны в образце), оплачивается госпошлина 5% от доли, на которую вы намереваетесь претендовать, иск подается в суд. разница - не нужно платить адвокату за услуги, но увеличивается вероятность допущения ошибок и, как следствие, отказ в приеме иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 16:03

а если я мать одиночка,то госпошлину5% нужно оплачивать сразу и в полном размере?

адамович ирина :: минск


  Ответов: 1

ходатайствуйте при подаче иска в суд, в связи с трудным мат.положением, об освобождении от госпошлины(хотя я сомневаюсь, что это возможно) или просите суд взыскать ее с ответчика. и еще: если вы считаете, что в результате расторжения брака вы стали "матерью-одиночкой", то это мнение - ошибочное. такой матерью, в народе, называют женщину, родившую вне брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2013 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы