Вопрос № 168385 Опубликовано 30.01.2013 в 11:39

Вид (ы) Деятельности ИП

Добрый день. Зарегистрировал ИП (в налоговую еще не вставал на учет). Клиенты - физ лица. Занимаюсь услугами по изготовлению выпускных фотоальбомов (фотосъемка, дизайн, печать), а так же продажей лент для выпускников. Подскажите, какой вид деятельности выгодней прописать в своей деятельности (может быть секретарские услуги или что-то иное) ?

Волков Макс :: Минск

Ключевые слова: налоги

  Ответов: 1

Согласно ОКЭД74810 Деятельность в области фотографииЭтот подкласс включает:– фотосъемку;– изготовление фотографий: портретных фотографий на документы, школьных и свадебных фотографий и т. п.; фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков;– обработку пленок: проявление, печатание и увеличение с негативов или кинопленок, снятых клиентами, вставление диапозитивов в рамки, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий, утративших четкость изображения.Этот подкласс включает также:– микрофильмирование документов.Этот подкласс исключает:– обработку кинопленок, связанных с кинематографией и телевидением (классифицируется в 92110).Секретарские услуги не подходят74850 Предоставление секретарских услуг и услуг по переводуЭтот подкласс включает:– услуги по стенографированию;– услуги по набору и редактированию текста;– копирование, светокопирование и прочее размножение текста, не связанное с печатным делом;– отправку почтовых отправлений, включая надписывание адресов на конвертах, раскладывание по конвертам, запечатывание и отправку почты, составление перечней почтовых отправлений;– прочие секретарские услуги, такие как расшифровка данных с магнитных лент и дисков; – письменный и устный перевод;– чтение корректур.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2013 в 11:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 17:32

спасибо! А если еще планирую заняться изготовлением и продажей выпускных лент (в том числе и через интернет-сайт) ? Как тогда этот вид деятельности классифицируется и какой налог, кроме 74810 необх. уплачивать? заранее благодарю!

Волков Макс :: Минск

  Ответов: 1

Если это изготовление под заказ, то к 74 коду, если продажа готового - к 52 коду.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.02.2013 в 11:31