Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата контракт оформление право договор алименты декретный отпуск оформление документов армия документы отпуск ребенок права квартира сроки работа раздел имущества льготный кредит кредит приватизация ип наследство долг налоги молодая семья распределение выселение развод иск пособие суд общежитие лицензия продажа недвижимость регистрация имущество раздел очередь молодой специалист аренда гражданство зарплата амнистия увольнение беременность отработка льготы компенсация строительство жилье налог прописка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168385 Опубликовано 30.01.2013 в 11:39

Вид (ы) Деятельности ИП

Добрый день. Зарегистрировал ИП (в налоговую еще не вставал на учет). Клиенты - физ лица. Занимаюсь услугами по изготовлению выпускных фотоальбомов (фотосъемка, дизайн, печать), а так же продажей лент для выпускников. Подскажите, какой вид деятельности выгодней прописать в своей деятельности (может быть секретарские услуги или что-то иное) ?

Волков Макс :: Минск


Ключевые слова: налоги

  Ответов: 1

Согласно ОКЭД74810 Деятельность в области фотографииЭтот подкласс включает:– фотосъемку;– изготовление фотографий: портретных фотографий на документы, школьных и свадебных фотографий и т. п.; фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков;– обработку пленок: проявление, печатание и увеличение с негативов или кинопленок, снятых клиентами, вставление диапозитивов в рамки, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий, утративших четкость изображения.Этот подкласс включает также:– микрофильмирование документов.Этот подкласс исключает:– обработку кинопленок, связанных с кинематографией и телевидением (классифицируется в 92110).Секретарские услуги не подходят74850 Предоставление секретарских услуг и услуг по переводуЭтот подкласс включает:– услуги по стенографированию;– услуги по набору и редактированию текста;– копирование, светокопирование и прочее размножение текста, не связанное с печатным делом;– отправку почтовых отправлений, включая надписывание адресов на конвертах, раскладывание по конвертам, запечатывание и отправку почты, составление перечней почтовых отправлений;– прочие секретарские услуги, такие как расшифровка данных с магнитных лент и дисков; – письменный и устный перевод;– чтение корректур. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2013 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 17:32

спасибо! А если еще планирую заняться изготовлением и продажей выпускных лент (в том числе и через интернет-сайт) ? Как тогда этот вид деятельности классифицируется и какой налог, кроме 74810 необх. уплачивать? заранее благодарю!

Волков Макс :: Минск


  Ответов: 1

Если это изготовление под заказ, то к 74 коду, если продажа готового - к 52 коду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.02.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы