Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство долг квартира отпуск гражданство ип отработка развод распределение аренда права ребенок выселение раздел амнистия прописка имущество сроки беременность молодой специалист армия налоги декретный отпуск оплата иск право оформление продажа алименты договор общежитие работа пособие оформление документов компенсация кредит суд брак недвижимость лицензия зарплата раздел имущества регистрация очередь строительство документы молодая семья льготный кредит налог увольнение контракт льготы жилье приватизация







  • Продажа натурального Камня гранита! Для отделки Вашего дома
    go41.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168376 Опубликовано 30.01.2013 в 09:08

Работаю в России. Как платить алименты?

Здравствуйте.1. Я в разводе с 2006 года. Все это время добровольно плачу алименты на одного ребенка по заявлению по месту работы. В настоящее время имею еще двоих детей от второго брака. С января 2013 уволился и уехал работать в РФ официально по трудовой. Хочу так же продолжать платить алименты по заявлению и перечислять 25% зарплаты почтовым переводом по месту жительства бывшей супруги. С сохранением естественно всех квитанций с пометкой "алименты". Размер алиментов будет превышать 50% БПМ. Какие претензии она мне может предъявить? Какие санкции могут последовать? Могу ли я вообще так платить алименты, работая в РФ? А если бывшая супруга подаст на меня в суд? Или просто в суд на алименты? Что для меня изменится? И кто будет оплачивать судебные издержки?

Василий :: Гомель


Ключевые слова: Россия, алименты

  Ответов: 1

Весьма похвально Ваше намерение уплачивать алименты добровольно. Не имеет значения, работаете ли в Беларуси, России или Малайзии, можете платить 25 % от зарплаты и переводить их переводом. В то же время, добровольая уплата алиментов не лишает получателя алиментов права взыскать их в судебном порядке - то есть она может в любой момент обратиться в суд. Судебные издержки отнесут на Ваш счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 12:26

Спасибо! Как тогда в этом случае будет происходить уплата алиментов? Каков процесс для меня? И я сегодня прочитал здесь в консультации, что если я прописан в РБ, но не получаю там дохода, то по истечении 3 месяцев должен буду платить 25% от среднего заработка по Гомельской области. Это так? На данный момент это больше той суммы, которую я перечисляю сейчас. Дело в том, что б. супруга однозначно побежит по адвокатам узнавать ВСЮ информацию в связи со сменой моего места работы. Тем более, что работаю теперь не в Беларуси.

Василий :: Гомель


  Ответов: 1

Алименты всегда платятся одинаково - 25 % от дохода. Не имеет значения, где Вы работаете - в Беларуси, России или Гондурасе. Но если эти 25 % очень маленькие, платится 50 % бюджета прожиточного минимума. Если человек не работает, платит 25 % от средней зарплаты по стране. Если человек работает где угодно, а платит как не работающий, при этом 25 % от его зарплаты больше, чем 25 % от средней по стране, то разница между этими величинами - уклонение от уплаты алиментов. Пока что это Вам ничем не грозит, потому как алименты еще не взысканы судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 20:11

У меня вопрос как у противоположной стороны в подобной ситуации. Бывший муж по суду уплачивает алименты. В настоящее время он официально не работает, исполнительный лист находится у судоисполнителя, алименты должен выплачивать в размере 25 % от ср.месячного заработка по стране. В конце прошлого года уехал на заработки в Россию. В начале недели прислал в банк денежный перевод с указанием того, что данный перевод - алименты. Деньги я сегодня получила, в банке мне сказали, что они передают данные в налоговую инспекцию. А мне нужно ли подавать данные суд. исполнителю или информация о полученных мной алиментах будет передана из налоговой в суд? Если я должна предоставлять информацию, то какой документ я должна предоставить?

Сафонова :: Петриков


  Ответов: 1

Можете не сообщать судебному исполнителю, такой обязанности у Вас нет, плательщик алиментов должен об этом заботиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2013 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273035: Получение гражданства

Вопрос № 272599: Является ли резидентом РБ гражданин Беларуси, с постоянным местом жительства в России

Вопрос № 271603: имеет ли право на социальную стипендию в РФ

Вопрос № 271004: Возможно ли прикрепиться к поликлинике не по прописке и фактическому проживанию?

Вопрос № 269491: Выезд с ребенком за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы