Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт лицензия увольнение льготы молодой специалист наследство оформление документов право сроки распределение ип квартира очередь права общежитие документы беременность развод отпуск договор регистрация строительство приватизация брак кредит оплата декретный отпуск льготный кредит жилье раздел прописка отработка амнистия зарплата компенсация недвижимость молодая семья аренда армия продажа иск гражданство суд долг оформление раздел имущества имущество выселение налог ребенок пособие алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168330 Опубликовано 29.01.2013 в 20:19

право собственности по договору безвозмездного пользования

Поскажите пожалуйста: физическое лицо передает автомобиль фирме-перевозчику в аренду по договору безвозмездного пользования. При совершении ДТП на кого будет возлагаться отвественность как на владельца источника повышенной опасности?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, договор

  Ответов: 1

фирма-перевозчик :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.01.2013 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 22:37

А как же ст. 611 и 651 ГК РБ? Разве договор безвозмездного пользования означает переход права собственности на автомобиль? Ответственность несет владелец источника повышенной опасности.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Вы разницу между собственником и владельцем понимате? По договору вы передали право владения ТС, поэтому владелец т.е. перевозчик и несет ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.01.2013 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272450: Налог с продажи автомобиля

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 271305: Растаможивание автомобиля при переезде

Вопрос № 270515: Могу ли я получить компинсацию причененного моему автомобилю ущерба в полном объеме, от строительной организации приченившей его?

Вопрос № 270437: Как собственник может забрать арестованный автомобиль

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы