Вопрос № 168330 Опубликовано 29.01.2013 в 20:19

право собственности по договору безвозмездного пользования

Поскажите пожалуйста: физическое лицо передает автомобиль фирме-перевозчику в аренду по договору безвозмездного пользования. При совершении ДТП на кого будет возлагаться отвественность как на владельца источника повышенной опасности?

Надежда :: Минск

Ключевые слова: автомобиль, договор

  Ответов: 1

фирма-перевозчик  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.01.2013 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 22:37

А как же ст. 611 и 651 ГК РБ? Разве договор безвозмездного пользования означает переход права собственности на автомобиль? Ответственность несет владелец источника повышенной опасности.

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Вы разницу между собственником и владельцем понимате? По договору вы передали право владения ТС, поэтому владелец т.е. перевозчик и несет ответственность.  

Дмитрий :: 29.01.2013 в 22:42