Вопрос № 168326 Опубликовано 29.01.2013 в 19:41

обжалование решение суда чтобы сохранить брак

Здравствуйте, уважаемые господа юристы. Мы с женой развелись пару дней назад по обоюдному согласию , но переосмыслив содеянное, пришли в ужас, и теперь хотим сохранить брак. До вступления решения суда в законную силу остались считанные дни. Что делать, что бы сохранить брак? Ребенку - пять лет, если это имеет значение. Спасибо.

Феликс Жаров :: Пинск

Ключевые слова: сохрание брака

  Ответов: 1

Снова пожениться. Нет оснований для отмены судебного решения.  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 19:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 20:03

А если я обжалую решение или жена откажется от своих исковых требований? для чего тогда дается этот срок, который именуется "периодом до вступления решения суда в законную силу"? Спасибо.

Феликс Жаров :: Пинск

  Ответов: 2

Срок действительно дается для обжалования решения суда, но только если нарушены нормы права при рассмотрении дела. Вы же выразили обоюдное согласие на день вынесения решения суда о расторжении брака. В чем проблема вновь зарегистрировать брак? Или просто денег жалко на регистрацию брака?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 20:37

Срок дается на обжалование. Обжаловать вам нечего - хотели расторгнуть брак, суд и расторгнул. Отказываться от иска нужно было до того, как суд удалится в совещательную комнату. Нет, конечно, вы можете подать кассационную жалобу, и суд второй инстанции ее обязательно рассмотрит, но это только отодвинет момент вступления решения суда в законную силу.  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 20:42