Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск продажа ребенок недвижимость амнистия квартира декретный отпуск выселение общежитие строительство документы иск распределение молодая семья гражданство лицензия наследство работа беременность право развод сроки имущество отработка очередь приватизация оформление жилье армия кредит прописка ип налоги брак оплата компенсация пособие суд зарплата аренда алименты налог льготный кредит раздел имущества оформление документов регистрация молодой специалист раздел договор долг права контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168323 Опубликовано 29.01.2013 в 19:26

могу ли обжаловать

лишили прав на 6 месяцев за дтп(сбил пешехода).срок лишения прошел.потерпевший претензий не имел.я сним рассчитался на месте.когда пришел забирать вд удостоверение.то ознакомился с материалами дела и увидел в протоколе опроса потерпевшего исправления числа .могу ли я обжаловать незаконное лишение меня вод.удостоверения.потерпевший из украины.

косуто сергей :: вилейка


Ключевые слова: жалоба гаи

  Ответов: 1

С чего Вы взяли, что лишение было незаконным ? Кто и когда установил это ? У Вас было 10 дней на обжалование постановления после его вынесения, плюс еще шесть месяцев дается на обжалование в порядке надзора. Сейчас уже поезд ушел (но, собственно, и перспективы у этого обжалования практически нулевые). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 20:23

лишение было незаконным.т.к.если потерпевший не имеет претензий.то он не просит в протоколе опроса о наказании меня.следовательно лишения не может быть.

косуто сергей :: вилейка


  Ответов: 1

Прям таки! Вы найдите 10 отличий в причинении вреда жизни/здоровью/имуществу и в нарушении Правил дорожного движения, ставшем причиной этого ДТП. За причинение вреда Вас может, и не наказали, а за нарушение Правил - обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 11:48

С 23.02.2010 внесены изменения в статью 4.5 КоАП (Деяния, влекущие административную ответственность по требованию) дополнена пунктами 81 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества) и 82 (нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения) и при примирении сторон штраф в ГАИ не платится. И теперь если потерпевший не требует наказать виновника, то его не наказывают

косуто сергей :: вилейка


  Ответов: 1

Вас по какой статье привлекли ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 12:34

Статья 18.17.ч1

косуто сергей :: вилейка


  Ответов: 1

Да, действительно, если только одна эта статья, то не должны были привлекать при отсутствии заявления пострадавшего ! Попробуйте подать жалобув порядке надзора, авось... Но перспективы я не вижу, и только потому, что истекли все сроки на обжалование, даже на надзор (6 месяцев как раз), а Верховный Суд в таких щекотливых ситуациях всегда пишет, что восстановление пропущенного срока законодательством не предусмотрено (хотя это не запрещено, соответственно, возможно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2013 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 17:57

ПРОСТИТЕ ЗА НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС .КУДА ПОДАЕТСЯ ЖАЛОБА В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА.

КОСУТО СЕРГЕЙ :: ВИЛЕЙКА


  Ответов: 1

В Вашем случае уже никуда, а так была бы в Минский областной суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2013 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы