Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190990
 Всего ответов: 215879
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация иск права алименты декретный отпуск распределение жилье брак лицензия оформление документов очередь строительство кредит договор налог увольнение амнистия армия наследство отпуск выселение приватизация недвижимость сроки работа контракт налоги имущество документы раздел имущества льготный кредит ребенок льготы квартира общежитие аренда ип регистрация оформление молодой специалист раздел продажа беременность право пособие гражданство оплата развод прописка долг суд зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168316 Опубликовано 29.01.2013 в 18:37

Можно ли отселить алкоголика из приватизированой квратиры

Добрый день. В 3-х комнатной приватизированной за чеки жильё квартире прописаны 4 человека - мать, отец, я и брат. Квартира оформлена на моё имя. Брат алкоголик, не оплачивает коммунальные платежи, дебоширит и т.д. Можно ли его отселить из квартиры без его согласия? я готова купить ему комнату в минске или квартиру в деревне, например. Если нет, можно ли разменять нашу квартиру с предоставлением ему комнаты в комуналке (на отдельную квратиру для него не потянем финансово) без его согласия? Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: отселение, раздел квартиры

  Ответов: 2

я, конечно, мог бы перечислить все то, что "нельзя". для пущей убедительности. но, буду краток: без его согласия ничего, что вы указали, сделать нельзя. единственное, при его дебошах вызывайте правоохранительные или другие компетентные органы для привлечения его к административной ответственности по месту жительства. с тремя и более протоколами можно обращаться в суд с иском о выселении за систематические нарушения правил пользования жилыми помещениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2013 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из вопроса не понятно - брат участник приватизации или нет (можете посмотреть в договоре приватизации и взять справку в ЖЭСе о начислении жилищной квоты)? Если участник, то и как дебошира выселить будет нельзя! И еще.если не участник приватизации, то Вы можете купить комнату на свое имя и выселять его туда! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 22:09

чеки жильё брата участвовали в приватизации. Неужели нельзя разменять квартиру на отдельные помещения, если мы не хотим жить с ним вместе? Спасибо за ответ

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

без согласия - нельзя. без разницы, участвовали чеки, или не участвовали. вам же уже было отвечено! он проживает по месту своей собственности. это - его право. почему ваше "нехотим" должно ущемлять его права? а чтобы ваши права реализовались, оформляйте свои доли в собственность, продавайте их и приобретайте себе отдельное жильё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, тогда он сособственник и его выселить как дебошира или разменять квартиру или выселить его в Вашу приобретенную комнату нельзя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 22:51

Спасибо большое за ответы! По всем документам собственником квартиры являюсь только я. Если эта информация как то может повлиять на ситуацию, то прокомментируйте, пожалуйста, если нет, то игнорируйте ) Сергей, вы изначально сказали, что единственным выходом может быть обращение в милицию и собирание административных актов. Это замечание остаётся в силе или с дополнительной информацией права Екатерина? С уважением

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

прочтя все вопросы и ответы можно придти к единому выводу: оформляйте свои доли в собственность, продавайте их(отдельная тема) и приобретайте себе другое жильё. всё, больше ничего нельзя. вызовете милицию, сособственника они оштрафуют, суд НЕ выселит. оформление договора приватизации на нанимателя, ни коим разом не влияет на права собственности других членов семьи, принимавших участие в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2013 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74152: Как его отселить?

Вопрос № 61543: Имеют ли право вселять в однокомнатную квартиру с совершеннолетним сыном

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы