Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества декретный отпуск выселение пособие налоги сроки наследство раздел распределение зарплата оформление аренда строительство работа ребенок приватизация долг договор недвижимость гражданство оплата общежитие право компенсация продажа контракт льготы налог амнистия молодой специалист развод отработка брак беременность квартира оформление документов льготный кредит кредит права армия регистрация документы молодая семья отпуск иск увольнение лицензия имущество алименты ип очередь прописка суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168315 Опубликовано 29.01.2013 в 18:27

могут ли делать опись моего имущества

Моя дочь находится в разводе более 2 лет, зарегистрирована с 2-мя малолетними детьми у бывшего супругу в квартире, но проживает за пределами Республики Беларусь. Бывший супруг подал на суд, что бы моя дочь вернула ему за коммунальные платежи, суд присудил сумму в размере 1 505 100 белорусских рублей. Но дочь выплатить всю сумму сразу не может (как хочет ее бывший супруг), тогда суд г. Бобруйска постановил провести у меня в квартире опись имущества должника, хотя зная об этом что моя дочь у меня в квартире не проживает и не зарегистрирована, когда я предложила оплатить сумму, то суда исполнитель мне отказал, пояснив то, что сначала опись, а потом оплата. Опись моего имущества была в прошлом году, с целью выявить совместно нажитое их имущества, когда ее бывший супруг подал на раздел имущества, но в моей квартире не нашли их имущества. Правомерно ли их действия? Как мне быть в данной ситуации и что мне делать? И как правильно выплачивать ему эту сумму?

Валентина :: Бобруйск


Ключевые слова: сроки, порядок

  Ответов: 1

Вы явно чего-то не договариваете. Почему опись у Вас уже была? Видимо в каком-то из исков было указано, что дочь либо жила какое-то время с Вами либо вывезла к Вам вещи! Поэтому видимо и сейчас хотят провести у Вас опись имущества. Если Вы внесете деньги от имени дочери в счет возмещения долга проводить у Вас опись не имеют права, так как решение суда будет уже исполнено!!!!!!Обжалуйте тогда действия судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269683: Имею ли я права требовать видеться отцу с ребенком в моем присутствии?

Вопрос № 252595: Порядок перечисления денежных средств зарубежным взыскателям

Вопрос № 229536: имеет ли право продавец расторгнуть договор в одностороннем порядке

Вопрос № 214409: срочно нужен следующий документ

Вопрос № 206016: Цена и порядок растаможки мототехники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы