Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы пособие выселение налог гражданство имущество зарплата декретный отпуск работа амнистия прописка отработка суд льготный кредит наследство ип распределение недвижимость сроки приватизация раздел имущества иск общежитие алименты аренда молодая семья армия оформление документов права регистрация оплата компенсация оформление молодой специалист строительство долг брак очередь раздел увольнение договор квартира отпуск налоги развод продажа ребенок лицензия беременность контракт документы кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168305 Опубликовано 29.01.2013 в 16:47

Должен ли оплачивать комунальные услуги и счета за обслуживание квартиры человек который проживает и не зарегистрирован в квартире

В квартире собственником которой является моя мать, проживает (без регистрации)моя бывшая сожительница с нашим малолетним сыном 13 лет (зарегистрирован). В квартире зарегистрирован только 1 человек (ребенок!!!!), а фактически проживают 2. Сожительница не оплачивает счета за квартиру(капремонт,техобслуживание и т.д.)на протяжении 3-х месяцев, обосновывая это тем. что она не зарегистрирована и не должна ничего платить.В жэсе сказали что платить обязана моя мать(как собственник). Вопрос: каким образом заставить платить за квартиру мою бывшую сожительницу?

Иванушкин Андрей :: Гродно


Ключевые слова: , оплата за квартиру

  Ответов: 1

правильно она и жэс обосновывают. никак не заставите. оплату должны производить: собственник, (наниматель) и члены его семьи. поэтому, ответ: требуйте выселения сожительницы. у нее самой, или в судебном порядке(для начала можно обратиться к участковому) или, если уж никак это у вас не получается, пусть мать с ней заключит договор найма жилого помещения. тогда она станет нанимателем и будет уже обязана. не захочет заключать - см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 09:15

Спасибо! Мы так и предпологали что необходимо заключить договор найма, но она не идет на контакт. Подскажите пожалуйста,может надо ее письменно оповестить об нашем решении и заодно потребовать возврат денег за оплату квартиры ( и тем самым подтвердить право ее проживания, что в дальнейшем сможет помешать ее выселению) или сразу подавать в суд? и вопрос №2: может ли несовершенолетний ребенок быть зарегистрирован один в квартире где незарегистрирован никто и как с этим бороться??

Иванушкин Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

1. Обязанность оплачивать услуги возникает с момента регистрации, или получения права собственности. Еще в некоторых случаях. В данный момент сожительница проживает в квартире матери как временный жилец. без взымания платы за проживание. хотите нарваться на проблемы за сдачу жилья без договора найма, тогда "заодно потребуйте возврат денег за оплату квартиры". вам отвечено по этому вопросу в достаточной мере в пред.ответе. если по требованию собственника(матери) временные жильцы отказываются освободить помещение, то они могут быть выселены в судебном порядке без предоставления другого ЖП. 2.ребенок до 14 лет регистрируется по месту жительства его родителей. или одного из них. или по решению суда, с кем из родителей он должен проживать. собственник, также в суд.порядке может выселить ребенка по месту жительства его родителей. без телодвижений собственника, или родителей ребенка, он будет зарегистрирован один в квартире где незарегистрирован никто. кроме него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.01.2013 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90379: оплата за квартиру

Вопрос № 90378: оплата за квартиру

Вопрос № 50958: Обязан ли прописчик платить за квартиру?

Вопрос № 40754: Оплата за квартиру

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы