Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196555
 Всего ответов: 221913
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия квартира иск отработка оформление документов права оплата аренда ип контракт зарплата ребенок приватизация документы армия пособие недвижимость наследство договор долг льготы развод льготный кредит брак увольнение общежитие жилье работа строительство налоги имущество кредит лицензия молодая семья выселение прописка регистрация распределение компенсация гражданство оформление раздел имущества декретный отпуск раздел молодой специалист налог сроки алименты отпуск право суд беременность очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168301 Опубликовано 29.01.2013 в 16:29

Как оформить дарение дома

Добрый день! Как оформить дарение дома в деревне сыну?Техпаспорта на дом нет, сын прописан в Минске. Нотариус и др. организации расположены в районном центре. Проживаю в доме с женой, инвалид, поехать в райцентр не могу.Спасибо.

Владимир :: Круглое


Ключевые слова: оформление дарения, дом

  Ответов: 1

Что значит нет техпаспорта?Создание дома и права собственности на него было зарегистрировано в БРТИ? Вы можете вызвать нотариуса на дом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 13:05

Уточнение. Дом в деревне,построен лет 60 назад, права собственности на дом в БРТИ не регистрировались. Как сейчас заргистрировать? Проживают муж с женой.Спасибо.

Владимир :: Могилев


  Ответов: 1

Если этот дом Ваш и был Вашим до 1985 года, можете оформить договор дарения или купли-продажи через сельсовет, в упрощенном порядке по Указу 368, пречем это удовольствие абсолютно бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91182: Как правильно оформить дарение?

Вопрос № 282630: Есть ли у меня право на наследство?

Вопрос № 282259: Что будет если заняться оформлением прав на дом гораздо позже срока?

Вопрос № 282255: Покупка дома с участком и его расширение

Вопрос № 282254: Покупка дома с участком и его расширение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
300 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы