Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки иск контракт армия молодая семья налог распределение квартира очередь выселение документы пособие льготы декретный отпуск алименты оплата имущество молодой специалист амнистия гражданство компенсация недвижимость раздел строительство жилье регистрация договор отработка долг суд раздел имущества льготный кредит развод работа беременность кредит продажа право лицензия права наследство общежитие ип отпуск приватизация зарплата ребенок налоги оформление документов увольнение оформление брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168296 Опубликовано 29.01.2013 в 15:14

Развод через ЗАГС

Добрый день! На сколько мне известно, с 1.01.2013 года, если нет детей и имущественных споров, можно разводится через отделы ЗАГС. Подскажите, пожалуйста, в какой отдел ЗАГС необходимо обращаться? Какие документы нужно для подачи заявления? Необходимо присутствие обоих супругов? В течении которого времени разведут и каков размер госпошлины? меняется ли размер госпошлины, если один из супругов разводится во 2 раз?

Иванова Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, загс

  Ответов: 1

Смотрите п.5.6-1 Указа ПРБ №200: госпошлина 4 базовых величины, совместное заявление,паспорта и квитанция об оплате госпошлины. Долны развести в течение месяца. Думаю обращаться можно по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.01.2013 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2013 в 13:26

А если супруг - гражданин РФ? Есть ли особенности в подаче документов?

Ирина :: Борисов


  Ответов: 1

Особенностей нет, иностранцы в семейной сфере пользуются теми же правами и имеют те же обязанности, что и граждане Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.02.2013 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 247514: Могу ли развестись через загс

Вопрос № 237573: Можем ли мы по цепочке через суд сменить национальность моего деда, мамы и соответственно мою?

Вопрос № 235956: справка из Загса на улучшение жилищных условий

Вопрос № 235936: Можно ли расписаться в Минске не имея Минской прописки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы