Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185805
 Всего ответов: 209977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел работа строительство льготы приватизация регистрация прописка распределение кредит аренда увольнение беременность ребенок квартира развод молодой специалист пособие налог очередь налоги сроки права компенсация долг договор брак недвижимость льготный кредит имущество зарплата продажа амнистия выселение раздел имущества отработка контракт алименты иск молодая семья оформление документы оплата наследство оформление документов отпуск суд гражданство право ип жилье декретный отпуск лицензия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168290 Опубликовано 29.01.2013 в 14:21

"Могут ли они на 15 день отказать мне в возврате денег?"

Доброго времени суток.Возник вопрос.В декабре были приобретены серьги из серебра в ювелирном магазине.В январе застежка на них развалилась на 2 части.Сломалась она не на месте изгиба.Отнесла их в магазин и их взяли на разрешение.По истечении 10 дней мне позвонили и попросили подойти к ним.Со мной стала разговаривать директор магазина,она достала мои серьги и начала их крутить в руках и объяснять,мол это не производственный брак,а механическое повреждение в котором виновата я .Письменного документа о том что виновата в поломке я не было,т.е. я понимаю,что экспертизу они никакую ни делали.Устный ответ меня не устраивает,так как я сама работаю с браками и понимаю,что должен быть документ.Итог пока такой:серьги у них,я сказала,чтобы они мне позвонили в ближайшее время и я заберу серьги только с письменным заключением экспертизы.Через 1 день истекает срок на рассмотрение заявления(т.е. 14 дней).Могу ли я прийти к ним на 15 день и потребовать от них возврата денег,если не будет у них заключения в этот день.Так как я предполагаю,что они их и не собираются никуда отдавать.А если и отдали то придет оно явно попозже.На какой пункт закона ссылаться в данном случае при разговоре с ними.Заранее спасибо за ответ.И. если мои требования не удовлетворят куда следует обратиться сразу после отказа?)

Трусевич Анжелика :: Минск


Ключевые слова: пункт закона, Сроки

  Ответов: 1

Можете. Правда с « 14 дн.» все не так однозначно. Экспертиза ( я имею ввиду независимую экспертизу) может быть проведена и спустя этого срока, например после получения от Вас продавцом письменной претензии, даже может быть назначена повторная судом (если дело до него дойдет) и может длиться месяц-два. В Вашей ситуации, прежде чем, заваривать всю кашу, имеет смысл показать поломку специалисту, чтобы он определил нет ли в ней действительно Вашей вины.Если уверены, что изделие бракованное, тогда вперед-на баррикады. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. (не юрист, но с Законом знаком) :: 29.01.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270652: Могут ли вынести более мягкий приговор,если ранее судим

Вопрос № 270045: Имеют ли право меня уволить

Вопрос № 269456: Могу ли я написать на продавца иск?

Вопрос № 269417: Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, существуют ли сроки по которым уже нельзя обжаловать постановление о прекращении предварительного расследования и

Вопрос № 269098: Правомерным ли действия работодателей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
275 ответов
934 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
51 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271122Лаптик Анжела22.08.17 в 07:13
271119Игорь22.08.17 в 07:01
267516Вышинская Ин...21.08.17 в 22:34
270964Алеся логино...21.08.17 в 22:31
271111Ковганов дми...21.08.17 в 22:26
271105Светлана Т21.08.17 в 22:11
271113Константин21.08.17 в 21:13
271112Светлана 21.08.17 в 21:05
271007aleksandr ba...21.08.17 в 20:15
271092Вьюн Яна21.08.17 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы