Вопрос № 168282 Опубликовано 29.01.2013 в 13:47

как подарить дом государству?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,как можно подарить дом государству,если сельсовет не хочет брать его на баланс?

Артамонова Елена :: Гомель

Ключевые слова: подарить государству

  Ответов: 1

Для чего?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 22:49

Чтобы метры за дом не учитывались при строительстве жилья.

Артамонова Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Сейчас такая установка,что никто не выкупает жилье. Прямо нигде не указано, но практика это доказывает. Правда и раньше не выкупали, но давали отказ и все продавали близким родственникам, сейчас этого делать уже нельзя.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 00:23

Или я вас не поняла,или вы меня.У нас есть полдома в деревне и собираемся строить квартиру,а эту часть хотим подарить государству,но сельсовет не хочет его брать.Я хотела узнать можно ли "заставить" сельсовет забрать этот дом,чтобы он не влиял на размер льготнокредитуемой площади.

Артамонова Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Заставить нельзя. Об этом я Вам и написала.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.01.2013 в 08:50