Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист молодая семья жилье льготы увольнение кредит очередь брак оформление пособие раздел зарплата договор имущество продажа лицензия отработка квартира регистрация налог строительство налоги ребенок наследство сроки оформление документов компенсация контракт общежитие льготный кредит развод права работа суд аренда право декретный отпуск раздел имущества документы гражданство долг распределение беременность отпуск прописка амнистия недвижимость ип армия выселение алименты приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168278 Опубликовано 29.01.2013 в 13:36

права и обязанности сособственника жилья

вопрос:если через суд взыскать с сособственника жилья возмещение оплаченных услуг жкх,то что в дальнейшем это даст ему,какие права?как заставить сособственника возместить ущерб,причиненный имуществу других собственников,какие доказательства должны быть представлены?как заставить сособственника наравне с собственником жилья участвовать в ремонте подсобных помещений,которыми он пользуется?(требуют срочной замены трубы в санузле и т.д)

галина владимировна :: минск


Ключевые слова: приватизация ственники праваобс

  Ответов: 1

Вы как сособственники должны в отношении Вашего общего имущество делать все согласовано. Если не получается так- кто-то обращается в суд и обязывает вторую сторону. например. к замене труб. НО! Истец должен будет в том числе доказать, что замена труб необходима! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 22:41

согласованно не получается,и не получится,человек не идет на компромис,поэтому вопрос задавался с целью знать,каким образом заставить члена семьи собственника участвовать наравне с собственником в текущих расходах по ремонту подсобных помещений(в жк есть статья)разве нельзя предъявить иск о возмещении части понесенных затрат,связанных с ремонтом подсобных помещений?причем здесь возложить весь ремонт на истца,мне это не нужно.и какие службы могут зафиксировать ,что требуется срочный ремонт?а как возместить ущерб,причиненный порчей моему имуществу,приобретенному за мои средства,куда идти,кому писать,что предъявлять,есть ли выход,и кто это все фиксирует-жэс,милиция или еще кто?если можно,ответить поточнее

галина владимировна :: минск


  Ответов: 1

Точнее лично я Вам здесь не отвечу - предпочитаю консультировать лично. Ваше мнение, что второй собственник не содержит надлежаще общее имущество, его мнение - имущество в удовлетворительном состоянии и текущего ремонта не требуется. Кроме того, важно ведь в результате чего имущество требует ремонта? Такие дела не являются типичными, вы вправе представить любые доказательства необходимости текущего ремонта, можете посмотреть различные ТКП в области строительства и ремонта. Вред причиненный гражданину возмещает лицо его причинившее в полном объеме. Вам только нужно доказать, что именно это лицо причинило вред и размер вреда! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы