Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог договор ребенок прописка гражданство общежитие наследство пособие аренда право льготный кредит приватизация иск строительство регистрация квартира амнистия недвижимость ип оформление документов молодая семья раздел имущества имущество льготы компенсация брак отработка оформление кредит декретный отпуск лицензия развод работа раздел сроки налоги увольнение беременность зарплата права оплата распределение долг жилье контракт выселение продажа отпуск документы суд молодой специалист алименты очередь армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168271 Опубликовано 29.01.2013 в 12:48

могу ли я поменять квартиру?

Здравствуйте,у меня вот такая ситуация:у матери была квартира которая осталась ей от родителей,когда мать вышла замуж туда пришлось прописать отца(так как когда он уходил в армию его выписали из квартиры его родителей и когда он вернулся его мать отказалась прописывать его назад),потом мать с ним развелась,и он сказал что если она ему не купит квартиру то он с ней что нибудь сделает и с нами детьми(я и сестра)мать разменяла квартиру 2-ух комнатную на 2 однокомнатные,и в его квартиру прописала меня,я с ним не жил так как он пил и водил домой своих женщин, бомжей и т.д,потом у отца случился инсульт(он плохо ходит, не говорит)сейчас живет в квартире своих родителей,я женился у меня ребенку 3 месяца и мы с женой вынуждены снимать квартиру,для нас это накладно.В ту квартиру где я прописан мы не можем пойти жить так как там нужно делать капитальый ремонт,и район там одних алкоголиков.так вот у меня вот какой вопрос что можно сделать?можно ли поменять эту квартиру на квартиру в другом районе(даже если там будет прописан отец)? или может каким небудь образам его можно будет прописать к его родителям а эту квартиру мне продать?ну или может что нибудь другое,посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ахраменко Евгений :: Беларусь, Гомель


Ключевые слова: квартира, поменять

  Ответов: 1

без согласия отца ничего из того, о чем вы пишете, сделать нельзя. а для того, чтобы продавать квартиру, нужно, как минимум, быть ее собственником. а без получения согласия всех совершеннолетних, имеющих право пользования ею, продать не может даже собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.01.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235381: Могу ли я поменять сломанный товар?

Вопрос № 195841: Имею ли я право на обменять на другой компьютер соответствующий цене?

Вопрос № 185080: можем ли муж,ребенок и я поменять фамилию на мою девечью?

Вопрос № 169157: как поменять судью?

Вопрос № 92717: Причины смены фамилии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы