Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182757
 Всего ответов: 206596
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия оформление наследство льготы очередь общежитие молодая семья раздел долг права армия оплата зарплата отпуск контракт оформление документов аренда выселение кредит прописка налоги иск строительство декретный отпуск льготный кредит молодой специалист работа квартира договор имущество распределение сроки брак ребенок алименты продажа жилье увольнение гражданство налог компенсация ип приватизация документы развод раздел имущества право недвижимость суд отработка беременность лицензия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168263 Опубликовано 29.01.2013 в 12:09

Можно ли выселить несовершеннолетних детей из дома, наследованного по завещанию?

Мой муж - неработающий. Платит алименты на троих детей от предыдущего брака. Его бывшая семья прописана и проживает в его доме, оставшемся ему по завещанию. В настоящее время муж хочет продать этот дом. Может ли он выселить свою бывшую жену и троих детей в связи с продажей дома? Он - единственный наследник по завещанию. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу дома и как к этому могут отнестись органы опеки, т.к. все трое детей несовершеннолетние?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: наследство, выселение несовершеннолетних

  Ответов: 1

муж не может выселять вообще. по причине отсутствия у граждан такого права. кроме того, судя по тексту, нет оснований для выселения и в судебном порядке. для продажи дома собственнику понадобится согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования домом и согласие органа опеки, по причине проживания несовершеннолетних. предсказыванием решения госорганов здесь, к.пр. не занимаются. ибо, зная неск. предложений информации, это под силу только представителям оккультных наук и магии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.01.2013 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 12:36

Т.е. получается, что если бывшая жена не даст согласие на продажу дома, то она так и будет с детьми проживать там? И никаких действий с этим домом муж произвести не сможет? Она не делает там ремонт, хоз.постройки во дворе пришли в негодность... Получается, что дом сгниет, а ничего с этим сделать нельзя?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

да, получается, что если бывшая жена не даст согласие на продажу дома, то она так и будет с детьми проживать там и никаких действий с этим домом муж произвести не сможет. а давать моральную оценку действиям б.жены я, простите, не вправе. хотя бы потому, что законодательство не регулирует морально-психологические взаимоотношения между гражданами. вы спросили: - может? я сравнил вашу инфу с законодательством и ответил: - не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.01.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы