Вопрос № 168263 Опубликовано 29.01.2013 в 12:09

Можно ли выселить несовершеннолетних детей из дома, наследованного по завещанию?

Мой муж - неработающий. Платит алименты на троих детей от предыдущего брака. Его бывшая семья прописана и проживает в его доме, оставшемся ему по завещанию. В настоящее время муж хочет продать этот дом. Может ли он выселить свою бывшую жену и троих детей в связи с продажей дома? Он - единственный наследник по завещанию. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу дома и как к этому могут отнестись органы опеки, т.к. все трое детей несовершеннолетние?

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: наследство, выселение несовершеннолетних

  Ответов: 1

муж не может выселять вообще. по причине отсутствия у граждан такого права. кроме того, судя по тексту, нет оснований для выселения и в судебном порядке. для продажи дома собственнику понадобится согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования домом и согласие органа опеки, по причине проживания несовершеннолетних. предсказыванием решения госорганов здесь, к.пр. не занимаются. ибо, зная неск. предложений информации, это под силу только представителям оккультных наук и магии.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.01.2013 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 12:36

Т.е. получается, что если бывшая жена не даст согласие на продажу дома, то она так и будет с детьми проживать там? И никаких действий с этим домом муж произвести не сможет? Она не делает там ремонт, хоз.постройки во дворе пришли в негодность... Получается, что дом сгниет, а ничего с этим сделать нельзя?

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

да, получается, что если бывшая жена не даст согласие на продажу дома, то она так и будет с детьми проживать там и никаких действий с этим домом муж произвести не сможет. а давать моральную оценку действиям б.жены я, простите, не вправе. хотя бы потому, что законодательство не регулирует морально-психологические взаимоотношения между гражданами. вы спросили: - может? я сравнил вашу инфу с законодательством и ответил: - не может.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 29.01.2013 в 12:52