Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность аренда право права молодой специалист ребенок приватизация льготный кредит прописка очередь наследство налог развод договор молодая семья кредит декретный отпуск отработка оплата отпуск распределение увольнение раздел льготы контракт долг суд сроки строительство зарплата регистрация жилье работа гражданство армия алименты амнистия компенсация иск общежитие брак лицензия документы налоги продажа оформление выселение раздел имущества квартира пособие имущество недвижимость ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168250 Опубликовано 29.01.2013 в 11:01

Как взыскать алименты?

Здравствуйте! Подскажите, какие документы необходимы для того, чтобы подать на взыскание алиментов? Официально мы не разведены, ребенку нет трех лет. И еще слышала о том, что, если ребенку нет трех лет, можно также требовать ''содержание для мамы''? В каком размере оно назначается? Можно ли подавать документы в суд по месту проживания, а не по месту прописки?

Юля :: Городок


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Алименты взыскиваются через суд. Как это делать, мы отвечаем по восемь раз в неделю, а Вы не можете просмотреть соответствующий раздел или воспользоваться поиском. Подайте иск с копией свидетельства о рождении ребенка. "Содержание для мамы" - не сществует такого понятия, но если супруг не оказывает супруге материальной поддержки, жена на период нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком и при нуждаемости в такой поддержке может в судебном порядке требовать средства на свое содержание. Размер средств устанавливает, как правило, суд, и зависит от от желания и возможностей сторон. Если один ребенок, то я обычно рекомендую просить средства на содержание супруги в размере, приближенном к 25% зарплаты ответчика (только переведите эту сумму в базовые величины, средства на содержание взыскиваются в базовых). Иск о взыскании алиментов можете подавать в суд как по месту проживания ответчика, так и по месту своего проживания, иск о взыскании средств на свое содержание - в суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы