Вопрос № 168243 Опубликовано 29.01.2013 в 10:25

возврат госпошлины

На решение суда в порядке гражданского производства между юридическим и физическим лицом подала кассационную жалобу и оплатила госпошлину.Суд второй инстанции отменил решение и направил на новое рассмотрение.Истец (юр.лицо)на новом суд.заседании заявил отказ от заявленных исковых требований в связи с признанием, что иск заявлен в интересах третьего лица, самостоятельно не подававшего иск.требования.Дело прекращено.Как взыскать понесенные мной (ответчиком)судебные расходы за подачу кассационной жалобы?

Inneli :: Минск

Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

Путем предъявления отдельного иска к юрлицу  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2013 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 11:00

Могу ли я вместе с этим подать иск о возмещении морального вреда с юр.лица, неправомерно доведшие дело до судебного разбирательства?

Inneli :: Минск

  Ответов: 1

Подать можно какой угодно иск, но оснований для его удовлетворения не будет, т.к. взыскать моральный вред можно только в случаях, прямо предусмотренных нормативными актами  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2013 в 14:26