Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки кредит гражданство работа раздел молодой специалист прописка декретный отпуск контракт строительство отработка права иск наследство армия регистрация недвижимость ребенок амнистия молодая семья развод квартира оформление документов документы льготный кредит оформление долг налог раздел имущества приватизация суд продажа пособие увольнение оплата очередь беременность жилье алименты льготы отпуск распределение имущество зарплата выселение общежитие аренда ип договор налоги брак лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168230 Опубликовано 29.01.2013 в 08:23

Как оформить право собственности в данной ситуации

В 1992 г. мой отец пристроил к своему дому пристройку, которую в 1995 г. продал мне.При продаже сделка была оформлена у натариуса и в Бюро Технической Инвентаризации.В 2005 г. сосед пристроил к своему дому пристройку. Расстояние между домом отца и соседа стало около 7 метров. Сосед оформил в БТИ реконструкцию своего дома. В 2011 г. я на своей пристройке сделал реконструкцию, в результате нежилая комната на втором этаже моей пристройки стала жилой. Разрешения на реконструкцию я не получал. При получении заключения, о возможности приема жилой комнаты в эксплуатацию, мне было выписано предписание пожарного надзора с требованием «Противопожарные разрывы между зданиями выполнить в соответствии с требованиями п.п. 6.1, 6.4, 6.5 СНБ 2.02.04-03» (расстояние между соседними домами должно быть не менее 15 метров на самом деле около 7 метров.) В соответствии с законом РБ « О пожарной безопасности » изменить или отменить решение государственного пожарного надзора может вышестоящая организация или суд. Отменять ведомственную норму ни вышестоящая организация, ни суд не станет - нет оснований. Реконструкцию, которую я произвел, на расстояние между зданиями ни как не повлияла. В 2005 г. приемку в эксплуатацию производило БТИ и на несоблюдение норм «закрывали глаза» В настоящее время приемку в эксплуатацию осуществляет комиссия в состав которой входит представитель МЧС, который требует соблюдения норм. Из-за того что в 2005 году при приемке в эксплуатацию соседской постройки была нарушена норма я не могу оформить право собственности.

Комар Вячеслав Витольдович :: Борисов


Ключевые слова: право собственности

  Ответов: 1

Ваш выход - обратиться к проектировщикам. У них есть много ухищрений( типа "козырька и т.д.), исполнив которые Вы сможете зарегистрировать свою реконструкцию Если конечно в акте указано только это препятствие для госрегистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260632: Пропадет ли право собственности на квартиру у моей мамы если она из нее выпишется?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 257672: Можно ли без суда оформить в собственность имущество на одного из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы