Вопрос № 168224 Опубликовано 29.01.2013 в 01:48

наследство

скажите,пожалуйста,может ли диагноз энцелофопатия головного мозга быть причиной отмены договора дарения и признания завещания недействительным(все заверено нотариусом,на учете на тот момент нигде не состоял,писал своей рукой,договор дарения был совместным с супругой волеизъявлением)?и как правильно нужно было написать завещание,на что акцентрировать внимание,чтобы в дальнейшем не возникло трений с родней?(при положительном ответе на первый вопрос)

александр :: минск

Ключевые слова: наследство, причины отмены

  Ответов: 1

Сам по себе диагноз еще ни о чем не говорит, тем более,насколько я помню и психиатическим диагнозом являться не будет. Сейчас практика такова - если при жизни на учетах не состоял, лекарства психотропные не принимал - значит был здоров.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2013 в 06:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 08:27

человек ежемесячно наблюдается у невролога,принимает карбамазепин,при этом работает.при таких обстоятельствах что Вы посоветуете?

александр :: минск

  Ответов: 1

Невозможно составить что-то так, чтобы потом никто не мог оспорить. все равно поставить вопрос об отмене завещания любой наследник будет вправе. А дальше-как оценит эксперимент, мог человек понимать значение своих действий или нет.,попробуйте до составления таких документов сделать такую экспертизу самостоятельно, если какое- экспертное учреждение,её проведёт  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2013 в 10:28