Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление ип документы продажа аренда приватизация беременность недвижимость армия долг льготный кредит имущество иск квартира сроки наследство право отпуск зарплата суд выселение раздел имущества увольнение договор амнистия пособие общежитие кредит отработка контракт ребенок права декретный отпуск налог жилье гражданство молодой специалист прописка брак строительство очередь раздел лицензия алименты развод оформление документов регистрация работа молодая семья компенсация налоги льготы распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168218 Опубликовано 28.01.2013 в 23:54

Декрет №6 о растоможке

Я зарегистрирована, как ИП с 2009 г. Уставного фонда нет. Работаю одна - подарки и сувениры ручной работы. Сейчас хочу быть организатором праздников. Мне нужна хорошая машина, которую я хочу привезти из Прибалтики. Я попадаю под льготы Декрета №6, но есть много вопросов. Как и где оформить уставной фонд и на какую сумму, если я ещё не знаю цену на свою будущую машину? Когда мне придётся (если придётся)платить растоможку автомобиля? И что делать в будущем, если она у меня будет сильно ломаться и я захочу от неё избавиться (продать, например)?

Синявская Марина :: Червень


Ключевые слова: Декрет №6

  Ответов: 1

ИП не может ввезти под Декрет № 6 без растаможки автомобиль (или что-либо еще), сто раз об этом писали! У ИП нет установного фонда и не может его быть. Чтобы воспользоваться именно этой льготой Декрета № 6, нужно создать юридическое лицо (ООО, ЧУП, и т.д.) Я бы настоятельно советовал обратиться за юридическим сопровождением, чтобы впоследствии не было мучительно больно пополнять бюджет страны ввезенным автомобилем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276177: Могу ли продать машину пригнанную под декрет №6?

Вопрос № 241428: Подпадает ли фирма под Декрет №6?

Вопрос № 238369: Чем грозит отсутствие юридического адреса?

Вопрос № 231299: Ввезенный автомобиль по декрету №6 попал в дтп, восстановлению не подлежит, что делать в данной ситуации, могут ли обязать выплатить ндс и растаможку?

Вопрос № 191991: Обяжут ли возмещать таможенные платежи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы