Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог аренда амнистия суд сроки оплата контракт отпуск увольнение армия строительство квартира распределение раздел пособие алименты отработка наследство раздел имущества общежитие льготный кредит договор продажа компенсация молодой специалист регистрация декретный отпуск оформление документов имущество ребенок приватизация право ип лицензия прописка зарплата беременность права оформление жилье брак очередь иск налоги документы гражданство долг развод молодая семья работа выселение льготы кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168213 Опубликовано 28.01.2013 в 23:09

что делать ?

Здравствуйте! Такая беда:Купил авто летом (2012),без доверенности и переоформления,прошло примерно 7 месяцев,нашелся хозяин,точнее муж женщины на которую зарегистрировано авто. Первый раз когда созвонились говорит давайте что нибудь делать или доверенность, или переоформлять,я все взвесил и перезвонил через 30 мин, хоть он дал на размышление 3 дня. После того как я ему перезвонил говорит что не будет ничем заниматься и напишет заявление об угоне. Что делать? Я авто не угонял,понятно что нужно было переоформить. Говорю ему скажите номер телефона жены ( на которой Т.С. ) он говорит что разбираться будет он... Если он напишет заявление, ясно что без нее не сможет,но все же, если они напишут, что будет? Могу ли я привлечь их за дачу ложных показаний и потребовать мат ущерб или компенсацию ???Заранее спасибо)

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: авто

  Ответов: 1

Вы можете вернуть автомобиль и потребовать назад деньги, которые были за него уплачены. Больше ничего требовать не можете, потому как машина не Ваша, Вы ее не купили. Если он напишет заявление об угоне, а окажется, что ее никто не угонял, будет отвечать за заведомо ложное сообщение о преступлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 09:49

Я не смогу получить потраченные деньги,так как я ее покупал у 3 го лица....Спасибо за помощь!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Ну да, тогда проблематично. На будущее, рекомендую почитать еще это: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 260469: Можно ли вернуть деньги за б/у авто?

Вопрос № 259981: Недействительность договора купли продажи авто

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 257403: авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы