Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство оформление молодая семья наследство налог ип брак кредит недвижимость документы очередь раздел имущества аренда квартира жилье приватизация армия права контракт суд иск договор раздел прописка налоги регистрация увольнение развод оформление документов компенсация льготы ребенок выселение право зарплата алименты оплата имущество распределение льготный кредит декретный отпуск беременность амнистия сроки строительство продажа лицензия долг пособие отработка работа общежитие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168210 Опубликовано 28.01.2013 в 22:54

смена юр.адреса

У фирмы есть юр.адрес/офис. Перестал подходить по цене или размерам. Решили поменять. Нужно ли согласовывать смену адреса? Какие при этом могут быть нюансы?

Алекс :: Минск


Ключевые слова: смена юр.адреса

  Ответов: 1

В случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган уведомление по форме, установленной Министерством юстиции. Найти форму можно тут http://minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/post_minjust_27012009_8.doc (приложение 17) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2013 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 23:52

А если решили сменить город/район/область? Там где другой исполком и налоговая.

Алекс :: Минск


  Ответов: 1

Как вам указали выше, направляете уведомление о смене юридического адреса в исполком по месту прежней регистрации. В исполком, налоговую и ФСЗН информация будет передана автоматически. Вам нужно будет в Белгосстрахе сменить свидетельство страхователя и в ФСЗН поменять ключ открытой подписи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 29.01.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 22:08

15 октября этого года наша организация (ООО) вынуждена съехать с арендуемого помещения, т.к. заканчивается дополнительный соглашение к договору аренды (цена за кв. м. в нем ниже, чем в основном договоре аренды). В связи с этим ведутся поиски нового помещения для аренды. Скажите, если вдруг по истечении 10 календарных дней после 15 октября мы не найдем помещение для переезда, что делать? Есть ли нюансы в законе на этот счет?

Талецкая Алла :: Минск


  Ответов: 1

Тогда будете платить по той арендной стаке, которая прописана в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2016 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2016 в 18:38

Вы меня не так поняли. Мы в любом случае съезжаем с арендуемого на данный момент помещения. Мы еще в июле письменно уведомили об этом арендодателя. Можем ли мы съехать пока хоть по какому-нибудь адресу?

Талецкая Алла :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете менять юр. адреса хоть каждый день. Главное уведомляйте все заинтересованные службы. И желательно иметь договора аренды для этого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.08.2016 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41243: Обязательна ли по состоянию на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ процедура внесения изменений в сертификат соответствия в связи со сменой юридического адреса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы