Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок регистрация декретный отпуск долг гражданство выселение молодой специалист компенсация беременность сроки договор квартира оформление налог пособие раздел армия наследство суд амнистия отпуск зарплата раздел имущества право жилье развод оплата недвижимость брак алименты отработка увольнение льготы налоги работа строительство оформление документов имущество контракт документы молодая семья общежитие очередь права льготный кредит иск распределение кредит аренда лицензия ип приватизация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168207 Опубликовано 28.01.2013 в 22:42

Имеют ли право не заменить идентификационный номер?

Доброго времени суток! Мне недавно исполнилось 25 лет, подошло время менять паспорт. Несколько лет назад я обнаружил ошибку в идентификационном номере (не совпадает дата рождения). Подавая документы на замену паспорта, я написал заявление об исправлении этой неточности. Однако пару дней назад мне сказали, что "нужно было в сентябре 2012 года менять, а сейчас уже нельзя." Имеют ли они право не заменить мне номер, ведь в законе сказано, что замена паспорта производится в случае установления неточностей в записях?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: паспорт, идентификационный номер

  Ответов: 1

Почти все правильно вам сказали. С 01.01.2012 номера не меняются. Не в законе, а в указе № 294, но вам от этого не легче. паспорт действительно можно поменять в связи с установлением неточностей в записях, а номер поменять нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2013 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 23:31

Хотелось бы уточнить, как этот номер влияет на возможность выезда за границу, оформление кредита и т.п.? Есть ли в законодательстве какие-то указания на этот счет?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2013 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267241: Сколько стоит замена паспорта?

Вопрос № 266876: возможность сохранения паспорта при порче

Вопрос № 266673: Может ли девушка в течение 30 дней после бракосочетания и смены фамилии выезжать за рубеж и выезжать обратно в РБ по "старому" паспорту?

Вопрос № 266211: Как сделать паспорт ребёнку без паспорта отца.

Вопрос № 266169: Имеют ли право требовать паспорт при подаче иска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы