Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191300
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок прописка гражданство раздел развод армия жилье распределение пособие работа имущество оформление строительство приватизация документы ип льготный кредит лицензия молодая семья отпуск регистрация налоги алименты суд компенсация квартира долг права иск оформление документов наследство кредит оплата аренда зарплата декретный отпуск договор контракт продажа сроки очередь льготы раздел имущества амнистия брак увольнение право налог беременность молодой специалист недвижимость выселение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168196 Опубликовано 28.01.2013 в 21:15

Может ли суд при разделе имущества учесть интересы несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! За время совместной жизни в браке была построена 2-х комнатная квартира с привлечением льготного кредита как молодая семья. Также был куплен автомобиль. В состав семьи входит несовершеннолетний ребенок, ему сейчас 5 лет. 2 месяца назад брак был расторгнут, ребенок проживает со мной. Автомобиль остался в пользовании мужа, и оформлен на него. Бывший муж подал исковое заявление о признании 1/2 доли в праве собственности, разделе жилого помещения и изменении долей в праве собственности. В заявлении он просит: - признать за ним 1/2 доли в праве собственности на жилое помещение - разделить квартиру 54 кв. м., и выделить ему в собственность жилую комнату 12,3 кв. м, а мне комнату 17 кв. м. - изменить доли собственников и признать за ним 46/100 долей в праве собственности на квартиру, а за мной 54/100 - взыскать с меня в его пользу денежную компенсацию 4/100 доли, превышающие мою идеальную долю - взыскать в его пользу понесенные судебные расходы: госпошлину, оплату услуг БТИ, юридические услуги.Вопросы: 1) Могу ли я попросить суд, при разделе и изменении долей квартиры, учесть интересы несовершеннолетнего сына, проживающего со мной, т.к. льготный кредит давался на всю семью? И как правильно это сделать (устно или в какой то письменной форме)????2) Можно ли как-нибудь предложить суду, стоимостью авто перекрыть стоимость его доли в квартире, и при этом мирно разойтись? Если можно, то подскажите пожалуйста каким образом это делается? Авто дорогой. А проживать я с ним не могу на одной площади, т.к. он агрессивно ведет себя в мою сторону, избивает. Уже не выдержала и при последнем его "визите" вызывала милицию, бывший привлекся к адм. ответственности.3) Должна ли я оплачивать взыскаиваемые им с меня деньги?Заранее благодарю Вас.

Шуян Анастасия :: Осиповичи


Ключевые слова: раздел, совместное имущество

  Ответов: 1

1. Просить можете. Лучше письменно. Однако суд Вашей просьбой не связан - может удовлетворить, может отказать. Оснований для удовлетворения, скажу сразу, нет. Имущество делится пополам между супругами, дети не имеют никакой доли в этом имуществе. 2. Предложить можно. Но суд не обязан соглашсться. 3. Если суд взыщет, естественно, будете выплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 09:06

А если писать в письменной форме?? То как в виде ходатайства или встречного заявления или чего то еще???

Шуян Анастасия :: Осиповичи


  Ответов: 1

Встречное заявление - не совсем удобно и к тому же затратно. Можете в виде возражений на иск. В любом случае основное значение имеет не столько форма, сколько аргументация Вашей позиции - почему Вы считаете, что суд должен поступить именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 256765: Будет ли оплаченное до брака долевое строительство считаться совместным имуществом ?

Вопрос № 223700: Могут ли конфисковать квартиру, машину и т.д. в следующей ситуации

Вопрос № 212320: Могут ли арестовать имущество супруги за мой неоплаченный штраф?

Вопрос № 198814: Будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы