Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество договор молодая семья ип распределение зарплата молодой специалист армия увольнение раздел имущества ребенок оформление кредит амнистия документы раздел выселение иск долг очередь прописка право брак оплата льготный кредит приватизация аренда сроки регистрация беременность компенсация общежитие отпуск лицензия оформление документов развод жилье отработка права пособие гражданство декретный отпуск налог работа квартира налоги недвижимость алименты льготы контракт суд продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168181 Опубликовано 28.01.2013 в 19:41

Какие проблемы могут быть с интернет ресурсом, где есть внутренняя валюта, покупаемая за настоящие деньги?

Здравствуйте, какие трудности могут быть с интернет ресурсом, где есть некоторая внутренняя валюта, которую надо покупать за реальные деньги? За внутреннею валюту нельзя купить что-либо кроме интеллектуальной собственности автора, пользователи могут обмениваться внутренней валютой, обратно конвертировать внутреннюю валюту в реальные деньги нельзя. Можно ли в таком случае считать внутреннюю валюту интеллектуальной собственностью автора? Надо ли в таком случае иметь патент на интернет ресурс, либо продаваемую интеллектуальную собственность?

Блажко Владислав :: Минск


Ключевые слова: внутренняя валюта, деньги, интернет

  Ответов: 1

Виды интеллектуальной собственности определены в Парижской Конвенции 1895 г, к которой Беларусь присоединилась в 1992 году. В нашем ГК определены виды ИС, но Ваша сентенция на грани открытия. Если Вы еще логически последовательно изложите, то можно будет и понять о чем Вы говорите. А так не понял что такое внутренняя валюта и что за ИС продает за такую валюту автор. Странна и односторонняя конвертация. Короче, моего разума не хватает осознать величие Вашего решения, и соответственно ничего не могу сказать про патент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2013 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 00:36

Простите мою некомпетентность в этом вопросе, почитав пару лицензионных соглашений подобных интернет ресурсов чуть разобрался.. Речь идет о лицевом счете пользователя и предоставлении ему некоторых услуг, которые не имеют никаких материальных последствий, т.е. полностью виртуальны. Притом при изменении стоимости услуги пользователю не надо доплачивать, либо нам возвращать ему деньги на счет. Выводить деньги обратно с лицевого счета нельзя. Что надо сделать, чтобы этот доход был легальным? Какие могут быть проблемы?

Блажко Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Для легализации дохода -- зарегистрируйтесь, как субъект хозяйствования. Либо ИП, либо юрлицо. Про виртуальные услуги. Консультационные, поисковые услуги -- все виртуальны, хотя можно превратить в материальные, распечатав отчет. А Ваши отношения между клиентами и расчет без возможности вернуть деньги -- это все условия Ваших соглашений с клиентом. В общетеоретическом плане рассуждать бесполезно. Здесь необходимо конкретно обсуждать, думаю не на форуме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.01.2013 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268866: как платить налоги при работе через интернет?

Вопрос № 267447: Должна ли я оплачивать стоимость модема при досрочном расторжении договора?

Вопрос № 266899: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 266898: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы