Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация декретный отпуск оплата отработка налоги квартира регистрация льготный кредит развод работа ип увольнение налог лицензия зарплата права выселение наследство документы прописка раздел пособие аренда молодая семья молодой специалист договор раздел имущества очередь льготы ребенок оформление документов сроки строительство армия алименты право распределение брак контракт амнистия жилье отпуск недвижимость оформление продажа долг суд беременность приватизация общежитие кредит гражданство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168165 Опубликовано 28.01.2013 в 17:42

Имеет ли право завод не информировать меня о продажах патентов?

Здравствуйте.Мой отец работал на государственном заводе.В тех. отделе и занимался разработками.Делались разработки,патентовались.В патентах он указан как один из разработчиков.Когда патент покупали ему выплачивали деньги с продажи.Потом он умер.Мне один раз позвонили с его работы и сказали что продались два патента и я как его наследница имею право получить деньги с продажи.Я оформила документ у нотариуса и получила эти деньги.О дальнейших продажах мне обещали сообщать.Прошло уже 10 лет,ни одного звонка не было.Имеет ли право завод не информировать меня о продажах и забирать деньги себе?Как можно проверить продажи патентов и если они были потребовать выплаты денег?Спасибо.

Корольчук Ирина :: Гомель


Ключевые слова: законы авторских и патентных прав

  Ответов: 1

Ваш отец видимо автор патента. Вероятно также, что предприятие получило служебные патенты. Автор согласно закону имеет право на вознаграждение. Если автор умер, то право переходит по наследству. Поскольку Вы оформили наследство, то Вы вправе обратиться на предприятие с этим вопросом и предприятие обязано Вам ответить. Статус патента можно узнать в НЦИСе (ул. Козлова, 20). Там есть все данные, действует ли патент, кому и когда продавались лицензии. Получив эти данные в НЦИСе, Вы вправе, как наследница обратиться на завод за вознаграждением. При отказе в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2013 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 22:12

Он один из авторов. Как я могу узнать статус патентов если я не знаю сколько их продалось за это время?

Корольчук Ирина :: Г


  Ответов: 1

Любая продажа патента публична. Заходите на страницу Белгоспатента (НЦИС): http://belgospatent.org.by/database/search.php?pref=inv Вбиваете фамилию автора и смОтрите, какие патенты есть. СмОтрите их статус (действует не действует). СиОтрите, кому принадлежат теперь. Кстати посмотрите и в Москве: http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inform_resources/inform_r... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.01.2013 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы