Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы гражданство наследство развод оформление договор недвижимость ип лицензия приватизация продажа контракт общежитие оформление документов право компенсация раздел имущества отпуск увольнение выселение армия очередь молодая семья кредит брак регистрация зарплата льготы жилье амнистия строительство работа раздел сроки беременность прописка льготный кредит иск налог налоги оплата молодой специалист декретный отпуск пособие аренда суд имущество отработка права алименты распределение квартира долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168161 Опубликовано 28.01.2013 в 17:19

Последствия прописки новорождённого по договору аренды

Ситуация следующая: я беременная, хочу зарегистрироваться на постоянной основе (регистрация по месту жительства с печатью в паспорте) по договору найма жилого помещения сроком на 1 год, потом и ребёнка прописать к себе. Собственница жилья беспокоится, что мало ли я передумаю и по истечению срока договора она мене не сможет выписать меня из-за несовершеннолетнего. Насколько я понимаю, основанием для постоянной регистрации является договор найма, если нет договора - нет прописки (автоматически снимаюсь с учёта по истечению срока договора найма, если не продлить), поэтому бояться собственнику нечего, так ли это? Или всё таки есть подводные камни, то каким образом сделать так (может на основании доп. договоров или соглашений), чтобы собственник был уверен, что по истечению срока я пропишусь на новом месте?

Мария Ерёмина :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, постоянная регистрация

  Ответов: 1

Неверно Вы понимаете. Закончился срок договора найма - регистрация автоматом не заканчивается. Собственник может приобрести геморрой в в виде того, что Вы после выселения никуда в новое место не зарегистрируетесь (будете в данной квартире зарегистрированы), а для снятия с регистрационного учета ей нужно будет орган опеки привлекать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 18:22

Ну а если я не собираюсь никого кидать, то можно ли как то бумажками оформить то, что я не претендую на жильё, и обещаю не причинять геморроя (ну что то в этом духе)? Чтобы у собственника была гарантия, что на основе этой бумаги органы опеки и суд будут на её строне

Мария Ерёмина :: Минск


  Ответов: 1

Вы в принципе не можете претендовать на жилье, но ваша выписка чревата геммороем, если вы по истечении срока договора найма не перерегистрируетесь в другом месте. Хозяевам придется обращаться в суд, а оно им надо? Таких "бумажек" в природе не существет. Разве что кровью где-нибудь распишитесь ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2013 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 03:21

Возник ещё один вопрос:Допустим, меня прописали на постоянной основе с новорождённым. Пройдёт год, я буду менять место прописки своё и ребёнка, то нужно ли привлекать органы опеки?

Мария Ерёмина :: Минск


  Ответов: 1

Привлекать к чему? Регистрация по новому адресу аннулирует прежнюю регистрацию. Ищите новую регистрацию на себя и ребенка и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.01.2013 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 252483: Постоянная регистрация иностранного гражданина на собственной даче

Вопрос № 248312: Могу ли прописать жену по месту своей постоянной регистрации

Вопрос № 246933: лишить права пользования

Вопрос № 240435: Как обезопасить себя предоставляя своё жильё НЕ родственникам для постоянной регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы