Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184711
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ребенок увольнение аренда кредит декретный отпуск права льготы молодая семья выселение раздел имущества амнистия квартира оформление документов развод алименты жилье документы регистрация приватизация договор очередь льготный кредит распределение армия лицензия оплата продажа иск оформление налоги суд отработка право общежитие наследство прописка долг молодой специалист работа контракт зарплата имущество отпуск компенсация гражданство налог недвижимость брак беременность пособие ип сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168160 Опубликовано 28.01.2013 в 17:00

Считается ли работа 2 через 2, работой по совместительству?

Здравствуйте!Считается ли работа 2 через 2, работой по совместительству?

ольга :: Минск


Ключевые слова: работа

  Ответов: 2

если Вы уже где-то работаете и там оформлена трудовая книжка, а это Ваше второе место работы - то может быть (Совместительство - выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2013 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст.343 Трудового кодекса совместительство - это выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора.Относительно вашего вопроса нельзя сказать является или нет. Если есть основное место работы - является. А если работа 2 через 2 - основное место работы - нет, не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.01.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 17:44

Я работаю по распределению на целую ставку(но вообще не присутствую на работе,я делаю все проекты дома, я дизайнер), но хочу пойти на работу по совместительству, на 2 через 2 дня с 10 до 22 часов. Можно ли так работать по законодательству?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

по законодательству совместительство - не более 0,5 ставки ( 20 часов в неделю) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2013 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы