Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы продажа ребенок контракт декретный отпуск общежитие льготный кредит приватизация льготы молодая семья оформление документов развод договор суд аренда оформление пособие беременность брак право ип иск увольнение налог зарплата армия наследство квартира раздел имущества долг выселение права отпуск кредит гражданство компенсация отработка очередь лицензия оплата прописка работа имущество жилье алименты налоги строительство амнистия молодой специалист регистрация раздел сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168158 Опубликовано 28.01.2013 в 16:29

Скажите может ли работодатель взять на работу по совместительству на целую ставку, при условии что в бумагах будет написано что я работаю на пол ставк

Здравствуйте!Скажите может ли работодатель взять на работу по совместительству на целую ставку, при условии что в бумагах будет написано что я работаю на пол ставки?

ОЛьга :: Минск


Ключевые слова: работа по совместительству

  Ответов: 3

по совместительству на целую ставку - нельзя. Как написано в трудовом договоре (ставка, 0,5 ставки), так и должны работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Совместительство возможно максимум на 0,5 ставки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.01.2013 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юридически может, тока и платить будет Вам как за 0,5 ставки, т.е. во всех документах Вы будете получать меньше, как за работу на 0,5 ставки. Т.е. сами понимаете, что при споре и конфликте, Вы ничего не докажите, по бумагам Вы работали на 0,5 ставки и стока получали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 28.01.2013 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 17:56

Хочу переоформить свое распределение с целой рабочей ставки на 0,25 или 0,5 ставки(что бы оно стало работой по совместительству), при это оформиться на другую работу на целую ставку.Нужно ли сообщать колледжу, что мое распределение стало работой по совместительству?

Ольга :: М


  Ответов: 1

в таком случае необходимо перераспределение. Ольга, Вы можете по согласованию с нанимателем уменьшить ставку (рабочее время) на основном месте работы, без переоформления совместительства. Иными словами, на основ месте (там где Ваша трудовая книжка) у Вас может быть и 0,25 ставки. Если это решит Вашу проблему... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.01.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259395: Нужно ли уведомлять сотрудника об увольнении по статье 350 за месяц?

Вопрос № 255908: Какая будет формулировка приказа при добавлении 0,25 ставки работнику по совместительству?

Вопрос № 255242: Имееют ли право уволить с работы по совместительству во время декретного отпуска?

Вопрос № 241505: налог при работе по совместительству

Вопрос № 236512: Можно ли работать в одном учреждении на 2 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы