Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность права недвижимость молодая семья выселение отработка регистрация налог очередь контракт приватизация договор продажа раздел суд раздел имущества распределение налоги оформление документов декретный отпуск гражданство иск квартира амнистия брак право аренда льготный кредит увольнение компенсация зарплата льготы прописка сроки молодой специалист долг общежитие отпуск ребенок оформление развод кредит жилье документы наследство строительство алименты армия оплата работа ип лицензия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168151 Опубликовано 28.01.2013 в 16:10

дата постановки на учет

В составе семьи на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы мужа с 01.06.2006 стоит жена и ребенок. 01.10.2011семья распалась. Бывшая жена 01.07.2011 принята на работу в организацию, где работает бывший муж, после чего 08.01.2012 написала заявление о разделении очереди.Вопрос: С какой даты она должна быть поставлена на учет при принятии решения о разделении очереди? С даты трудоустройства или с даты постановки на учет бывшего мужа? Спасибо

Чепик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дата постановки на учет

  Ответов: 1

Все зависит по какому из оснований становились на учет. Если, например, как впервые вступившие в брак, не имеющие в собсвтенности отдельной квартиры, то этого основания уже нет. В таком случаае - с момента появления нового основания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2013 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 19:40

мы проживали и проживаем в общежитии. В данном населенном пункте и ни в каком другом недвижимого имущества не имеем. Здесь вопрос конкретно связан с разделением очереди в организации. Указ президента РБ №565 п.25. где указано, что разделить очередь бывший член семьи, может с момента трудоустройства. Если я правильно понимаю, то бывший муж остается стоять в очереди с 01.06.2006г., а бывшая жена с 01.07.2011 (день трудоустройства)?

Чепик Таня :: Минск


  Ответов: 1

да, верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2013 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 13:00

п.25. …..При разделении очереди каждый из членов семьи (бывших членов семьи) имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий….. При этом член семьи (бывший член семьи) гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации по месту работы (службы), имеет право на разделение очереди с даты трудоустройства (поступления на службу) в данный государственный орган, другую организацию.Вопрос: но ведь здесь не сказано, что датой постановки на учет, будет дата трудоустройства? Говорится, что право на разделение очереди наступает с момента трудоустройства. Так, может, все таки бывшая жена будет стоять в очереди с 01.06.2006г. (время принятия ее на учет в составе семьи). Большое спасибо.

Таня :: Минск


  Ответов: 1

мое мнение осталось: с даты трудоустройства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 13:43

Не оставьте, пожалуйста, без внимания...

Таня :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2013 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 15:39

Извините, где-нибудь можно, получить официальный ответ на этот вопрос?

Таня :: Минск


  Ответов: 1

не бывает никакого официалььного ответа. Есть мнение определенного человека, определенного должностного лица, государственного органа...пусть даже очень уважаемого. И есть мнение др. не менее уважаемого человека или должностного лица. Если Вы считаете, что мнение определенного должностного лица неверно (неправильно трактует), то можете его решение в суд или вышестоящему органу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы