Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180796
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки компенсация увольнение недвижимость алименты аренда оформление документов декретный отпуск распределение раздел имущества льготы прописка иск долг имущество квартира молодой специалист амнистия отпуск армия право кредит выселение налог наследство оплата очередь налоги отработка развод лицензия зарплата брак регистрация права продажа раздел беременность ребенок ип оформление контракт льготный кредит жилье пособие договор суд гражданство документы строительство молодая семья работа общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168125 Опубликовано 28.01.2013 в 13:34

прописаться в свое же жилье

Здравствуйте! Вопрос такой: купили квартиру, в ней остался прописан старый владелец (так договаривались, т.к. живет за границей). Получили на свое имя технический паспорт на квартиру, как собственники. Пошли в паспортный стол, а нас не прописывают в свою же квартиру, т.к. остался прописан человек, он-то выпишиться, но на это надо много времени. Как нам быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Воднева Влада :: Брест


Ключевые слова: собственник, прописка

  Ответов: 1

Все верно Вам ответили. Согласно Указу № 413 Регистрация граждан по месту жительства в жилом помещении, приобретенном ими на основании гражданско-правового договора (купли-продажи, обмена (мены), дарения, ренты), а также по наследству, осуществляется после снятия с регистрационного учета бывших собственников этого помещения с членами семьи, если они не остаются проживать в ранее занимаемом жилом помещении на правах членов семьи нового собственника либо за ними не сохраняется право пользования жилым помещением в соответствии с законодательными актами или договором. Варианта два: либо ждете, пока человек сам снимется с учета, либо обращаетесь с иском в суд и это делает суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 13:00

Хочу, на всякий случай, уточнить. Если все-таки подать в суд, чем это чревато бывшему владельцу. Не хотелось бы человеку попортить жизнь. Спасибо

Воднева Влада :: Брест


  Ответов: 1

ничем не чревато. снимут, на основании решения суда, с регистрации по месту жительства и всё! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.01.2013 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 11:32

Добрый день! Извините, еще хочу узнать где можно узнать суммы издержек, если все-таки придется обратиться в суд и кто их будет оплачивать, если зарегистрированный человек в Америке? Спасибо.

Воднева Влада :: Брест


  Ответов: 1

Издержки могут составлять Ваши расходв по оплате госполшины, составлению иска адвокатом и представительством Ваших интересов в суде адвокатом. Сколько стоят данные юридические услуги уточняйте у конкретного адвоката (они могут отличаться). Оплачиваете Вы, но можете суд просить возместить эти затраты с ответчика. Однако, если он проживает в Америке, то перспектива взыскания этих затрат сомнительна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 259610: Будет ли нарушена статья 253 ГК РБ

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы