Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение жилье право очередь работа иск контракт развод общежитие налоги лицензия квартира увольнение льготный кредит распределение суд отработка строительство оформление документов ребенок договор оплата аренда раздел льготы права имущество недвижимость компенсация амнистия молодая семья налог пособие декретный отпуск зарплата оформление гражданство регистрация документы приватизация сроки брак отпуск раздел имущества беременность наследство долг молодой специалист алименты прописка продажа кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168105 Опубликовано 28.01.2013 в 11:43

Обогревательные приборы и правила пользования

Добрый день!Я к вам как и все с проблемой... Может встречались или знаете как решить:У нас в офисе зимой давольно холодно, на прошлой неделе было 17* и я принес обогреватель - а то все болеют.Пришли сегодня три молодых человека, не представились, сказали из энергонадзора. Увидели обогреватель. Составили акт "о нарушении правил электроснабжения". Сказали рейдовая проверка. Как себя вести? Что почитать? Мы же исправно платим за электроэнергию, обогреватель исправный, бытовой, продается в магазине, 0,5кВ. Что почитать или как обжаловать если какой-то штраф сделают?Сказали в среду позвонить в гродненские эл сети отдел сбыта и узнать сумму штрафа. Акт составлен на наших арендодателей.С Уважением, Василийrealdesign.by

Юнцевич Василий :: Гродно


Ключевые слова: Обогревательные приборы, штраф, правила пользования электроэнергией

  Ответов: 1

плохо, что молодые человеки не представились, но их требования оправданы. почитайте ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИЕЙ - поищите в сети, самовольное подключение электроприборов является нарушением этих правил. за которое предусматривается административная ответственность. да, мы раньше об этом не задумывались и потребляли источники энергии, как нам хотелось. теперь, времена изменились: дура лекс, сед лекс! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.01.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 14:36

значит вот что нашел:Статья 20.10. Нарушение правил пользования электрической или тепловой энергиейСамовольное подключение приемников электрической или тепловой энергии, либо безучетное потребление такой энергии, либо повреждение расчетных приборов учета расхода такой энергии или нарушение схем их подключения, либо самовольный забор сетевой воды из систем теплоснабжения, а равно иные нарушения правил пользования электрической или тепловой энергией -влекут наложение штрафа в пятикратном размере суммы причиненного ущербаа ущерб определяется расчетным путем.Что это за расчетный путь? Как они будут считать с какого момента включен обогреватель? Только сегодня или с момента начала отопительного сезона? Или с момента как мы въехали в это офис?

Василий Юнцевич :: Гродно


  Ответов: 1

вы спрашивали, "что почитать"? я вам ответил, "что". чего ж вы не читаете? почитайте, тогда вопросы, если возникнут, задавать будете. читать КоАП, ст. 20.10 я вам не отвечал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.01.2013 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283476: Незаконное удержание з/п

Вопрос № 283327: законно ли что с супруги взыщут штраф за забытое окно? и дадут ли штраф вообще??

Вопрос № 283057: Какие последствия могут быть за получения штрафа за безбилетный проезд?

Вопрос № 282913: Штраф за бесплатный проезд

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы