Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ип прописка раздел имущества молодая семья молодой специалист беременность имущество контракт оформление документов строительство алименты гражданство приватизация пособие льготы продажа недвижимость армия отработка развод компенсация раздел оплата отпуск распределение очередь лицензия выселение квартира работа регистрация иск суд увольнение ребенок сроки документы наследство кредит аренда жилье оформление амнистия льготный кредит право общежитие налоги брак зарплата налог договор права долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168091 Опубликовано 28.01.2013 в 10:22

выделение доли

Доброе утро! Подскажите, как происходит выделение доли в квартире 63.3 кв.м. Квартира была получена на 4 человек (Муж. жена, сын, дочь). Отец умер и свою долю завещал дочери.Каковая будет доля жены, дочери и сына? Если я правильно посчитала, то 63,3:4=15,825 (это то количество метров, которое положено всем членам семьи). если отец завещал дочери, то 15,825+15,825=31,65 - это доля дочери и фактически половина квартиры. Я верно считаю или нет? Спасибо за ответ.

Рабкова Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля

  Ответов: 2

если указанная квартира приобретена супругами, то она находилась в их собственности, а не всех членов семьи. если все из указанных вами - трудоспособные, то отец, как имеющий право собственности на половину квартиры, ее и завещал дочери. поэтому доли жены и дочери равные - по половине квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Объясните что означают Ваши слова "Квартира была получена на 4 человек"? Каким образом она была получена? приватизировалась? Если да, то кто в каких долях участвовал в приватизации? Строилась с привлечением льготного кредита? Исходя из этого только можно правильно рассчитать доли. Но если эта квартира - совместно нажитое имущество, то предметом наследства является лишь половина квартиры, которая и переходит дочери (при условии, что нет лиц, имеющих право на обязательную долю) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2013 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 14:48

Уточнение к вопросу № 168091.квартира была получена на семью с составам 4 человека. приватизирована в (с использованием чеков "Жилье") на супругов соответственно начислены самые большие квоты. а на детей - меньше.

Рабкова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

уточнение к ответу, данному мною. тогда смотрите договор приватизации. доля отца по завещанию переходит к дочери и прибавляется к ее доле. ваш расчет неправильный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 14:55

Уточнение к вопросу 168091. Может ли жена завещать свою долю в квартире несовершеннолетней внучке и должна ли будет внучка уплачивать налог при вступлении в наследство (законный представитель). И может ли дочь, при вступлении в наследство отказаться от него в пользу своей дочери - т.е. внучки наследодателя.

Рабкова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Может жена завещать свою долю в квартире несовершеннолетней внучке. не должна будет внучка уплачивать налог при вступлении в наследство. может дочь при вступлении в наследство отказаться от него в пользу своей дочери - т.е. внучки наследодателя. если в завещании дочери, внучка будет указана, как подназначенный наследник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2013 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 255953: "Моя доля в наследстве?"

Вопрос № 254495: Завещание приватизированной доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы