Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка льготы развод молодая семья отработка алименты строительство выселение компенсация армия приватизация имущество недвижимость работа налоги наследство лицензия отпуск увольнение раздел кредит очередь ип зарплата оплата гражданство иск распределение раздел имущества оформление жилье брак амнистия льготный кредит сроки регистрация контракт суд декретный отпуск общежитие права договор молодой специалист продажа долг оформление документов право аренда налог пособие квартира документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168090 Опубликовано 28.01.2013 в 10:19

Имеет ли право руководитель объявить выговор с занесением в личное дело?

В декабре 2012 г. в нашем учреждении (бюджетная организация)проводилась плановая проверка. По итогам данной проверки по каждому участку бухгалтерского учета были выявлены ошибки (в коммунальные платежи по арендаторам не были включены услуги департамента охраны, была завышена линейная норма на списание бензина служебного автомобиля, не велась приходно - расходная книга по учету бланков строгой отчетности). В результате работников бухгалтерии лишили 100% премии и объявили выговор с занесением в личное дело. Правомерно ли было такое наказание (в частности выговор с занесением в личное дело) и за какие нарушения руководитель имеет право объявлять выговор?

Науменко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Проверка, наказание, нарушения

  Ответов: 1

Если действительно имел место проступок - т.е. противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей, то наниматель имел право применить дисциплинарное взыскание, в т.ч. выговор.Согласно ст. 197 ТК право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю. При выборе меры дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть дисциплинарного проступка, обстоятельства, при которых он совершен, предшествующая работа и поведение работника на производстве.К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными правовыми актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201935: Могут ли проверять сотрудники милиции лишенных прав повторно в течение года

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Вопрос № 258776: Что мне грозит за данное нарушение?

Вопрос № 251544: Считается ли за нарушение при домашнем аресте штраф за пдд

Вопрос № 250929: как сохранить вид на жительство чтобы не депортировали

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы