Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация льготы гражданство отпуск оформление документов ребенок декретный отпуск приватизация строительство увольнение жилье раздел имущества амнистия имущество продажа компенсация выселение молодая семья права лицензия армия распределение долг прописка зарплата суд очередь пособие договор налог иск кредит отработка налоги недвижимость общежитие ип беременность молодой специалист работа право сроки контракт документы наследство раздел оформление льготный кредит развод квартира брак аренда оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168081 Опубликовано 28.01.2013 в 09:28

меняем собственника УП

Собственник УП (учредитель) передал свое УП другому лицу. В Устав нужно внести изменения, т.к. поменялся собственник. А Учредитель будет записан старый или новый собственник становиться учредителем? Спасибо.

Дмитрий :: минск


Ключевые слова: собственник, учредитель, Устав

  Ответов: 1

не совсем понятен вопрос. Но тут надо оформить продажу предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 28.01.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 10:15

Вопрос касается только изменений в Устав, после продажи. Поменялся собственник. Был Иванов и учредитель и собственник. Продал Петрову. В устав вносим изменения: Собственник - Петров, а учредитель? Учредителем теперь Петров становиться или Иванов остается?

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Учредитель остался Иванов. Пропишите, что предприятие приобретено у учредителя Иванова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 28.01.2013 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 10:38

Спасибо. А что учредитель(собственник) физическое лицо, разве не может безвозмездно передать УП (предприятие как имущественный комплекс) юридическому лицу?

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

дарение между физ лицами пока не запрещено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 28.01.2013 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 11:59

Ни между физ лицами, физ лицо дарит юр лицу!? обязательно ли в этом случае заключать договор дарения или достаточно решения собственника передать предприятие, а от принимающей стороны решения принять!???

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

ГК РБ Статья 162. Сделки, совершаемые в простой письменной формеВ простой письменной форме должны совершаться сделки (за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения):1) юридических лиц между собой и с гражданами;2) граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, если иное не предусмотрено законодательством.Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 160 настоящего Кодекса могут быть совершены устно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 28.01.2013 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245078: Продажа продуктов питания.

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 185616: важнее Устав ли Кодекс?

Вопрос № 178749: Можно ли пригнать авто по Декрету №6 прибегнув к услугам транспортной компании?

Вопрос № 175730: Изменения в Уставе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы