Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг оформление алименты наследство компенсация льготный кредит пособие продажа амнистия иск налог права увольнение брак регистрация выселение налоги договор общежитие молодой специалист строительство раздел кредит контракт распределение ребенок оплата отпуск суд декретный отпуск раздел имущества развод армия зарплата очередь приватизация отработка жилье беременность сроки квартира имущество молодая семья лицензия право работа недвижимость документы гражданство прописка льготы оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168064 Опубликовано 27.01.2013 в 23:58

Можно ли дать ребенку фамилию биологического отца?

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: жили в гражданском браке с человеком, который не является биологическим отцом ребенку, но ребенок носит его фамилию, так как было оформлено установление отцовства. Можно ли дать ребенку фамилию биологического отца, если бывший гражданский муж и биологический отец не против, ? Как это сделать? Куда можно обратиться? Спасибо.

Сомова Екатерина :: Светлогорск


Ключевые слова: отказ от отцовства, установление отцовства

  Ответов: 1

Ну, о том, что отцовство - это не детские игры в песочнице, надеюсь, Вы понимаете ? Фамилию можно дать только отца. Отец - этот тот, кто указан отцом в документах. Лицо, считающее себя отцом ребенка, вправе обратиться в суд с иском об оспаривании записи о рождении ребенка и признании отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 00:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 00:41

Извините, а какие документы или доказательства нужно при себе иметь биологическому отцу обращаясь в суд. И нужно ли будет делать анализ ДНК, если человек, чью фамилию носит в данный момент ребенок, не имеет никаких претензий, что ребенок не его?

Сомова Екатерина :: Светлогорск


  Ответов: 1

Исковое заявление - главный документ. Плюс все документы по установлению отцовства (желательно; это просто ускорит процесс). Суд уже сам будет решать, назначать экспертизу или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 01:24

Извините еще раз. А документы по установлению отцовства - это что именно?

Сомова Екатерина :: Светлогорск


  Ответов: 1

Свидетельство об установлении отцовства, как минимум. НО можете их и не предоставлять, суд сам запросит через ЗАГС или у ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2013 в 01:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237651: Можем ли мы подать встречный иск о исключении из актовой записи о рождении ребенка записи об отце и проведении теста днк, и кто в таком случае будет о

Вопрос № 226470: Может ли отец самостоятельно отказаться от родительских прав?

Вопрос № 221348: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 221347: Могу ли я отказаться от отца в этом возрасте?

Вопрос № 220566: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы