Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия договор имущество молодая семья право амнистия декретный отпуск увольнение иск работа беременность регистрация развод строительство налоги контракт приватизация армия ип наследство оплата брак раздел имущества налог ребенок продажа кредит долг документы выселение алименты гражданство распределение права общежитие оформление документов недвижимость аренда раздел очередь оформление зарплата отпуск суд компенсация прописка квартира жилье льготы сроки пособие отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168061 Опубликовано 27.01.2013 в 23:20

могу ли я выписать мужа из квартиры

Подскажите как поступить. я нахожусь в браке и у нас 2-е детей, младший ребенок инвалид. Муж решил развестись и выносит имущество,отключает стиральную машинку, телефон и т.д. , а 2-х комнатную квартиру решил что будем делить. Квартиру я строила в кооперативе и выплачиваю кредит, он оплачивать отказывается(он даже на оплату коммунальных услуг не всегда давал деньги ), платить еще не один год. Как поступить, чтобы выписать мужа из квартиры и он не имел прав на нее.

Инна Н. :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества преобретаемого в кредит

  Ответов: 1

прочел все написанное внимательно. отвечаю. имущество, приобретенное супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено, кем, или на кого из супругов за это имущество внесены средства, является совместным. супруги имеют равные права на это имущество. т.е. и вы и муж имеете право на половину квартиры. что означает, что "выписать мужа из квартиры и он не имел права на нее" невозможно! ни в судебном порядке, ни, тем более вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2013 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
141 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы